Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В ноябре 1999 года организация заключила с другим предприятием договор аренды на легковой автомобиль.

По условиям договора на арендатора возлагалась обязанность его страховки, однако этого сделано не было. С января 2001 года автомобиль находится в угоне. Арендодатель обратился в арбитражный суд с иском о взыскании с арендатора первоначальной стоимости автомобиля и арендной платы на день предъявления иска.

Что можно противопоставить требованиям арендодателя, принимая во внимание, что арендатор находится в стадии добровольной ликвидации, а все ликвидационные мероприятия финансируются из федерального бюджета,

в котором такие расходы не предусмотрены.

вопрос №45870
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Собственно говоря, ничего противопоставить Вы не сможете.

Согласно ст. 622 Вы обязаны вернуть имущество арендодателю в том состоянии, в котором вы его получили. А также, уплатить арендную плату за несвоевременный возврат.

После получения Арендодателем исполнительного листа, у Вас появиться кредиторская задолженность на N-ю сумму. Если будет не вылетел денег на погашении данной задолженности, то Вы попадаете под закон "О несостоятельности (банкротстве)" и ликвидационная комиссия вынуждена будет объявить о банкротстве.

И в ходе банкротства возможно вы спишите данную задолженность. (Хотя, если есть деньги и имущество, это будет сделать трудновато.).

Удачного дня.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X