Как получить полную накопительную часть пенсии и куда обратиться - опыт моей мамы.

• г. Пенза

Моей маме исполнилось 55 лет. И она решила получить свою накопительную часть пенсии, которая составляет около 50 тысяч рублей. Она написала заявление в ПФР нашего района. На наше удивление ей пришел ответ, что выплата средств пенсионного накопления в размере 1076,03 и все. Что нам делать? Как получить накопительную часть полностью? И куда надо обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в ПФ. Если считаете, что сумма неправильная, обращайтесь в суд.

Накопительную часть пенсии целиком единовременно получить нельзя.