Могут ли отказать в подаче на гражданство из-за короткого рабочего стажа?

• г. Москва

Я собирал все документы для подачи на гражданство, но у меня справка с работы 2 ндфл со стажем месяц, то есть месяц я тут работаю, но слышал что рабочий стаж должен быть минимум 6 месяцев, хотел бы узнать они могут мне отказать и не принять заявление? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно будет подтвердить доходы за прошедший год (так требуют в УФМС), сгодятся любые документы, не только 2-НДФЛ. Хотя, если следовать букве закона, вы должны всего лишь представить документ, подтверждающий возможность содержать себя в РФ в пределах прожиточного минимума. Вы работаете (не важно, что всего лишь месяц) - а значит такая ВОЗМОЖНОСТЬ у вас имеется. Ни о каких сроках работы речи не может быть. В любом случае, попробуйте сдать документы, если не примут - обращайтесь, будем думать дальше