Как продлить эмиграционную карту и другие варианты решения для жены и дочери из Донецка?

• г. Алупка

У жены с дочкой через 20 дней заканчивается срок эмиграционной карты. Мы с донецка, есть ли возможность законного продления ее или какие либо другие варианты решения.

Ответы на вопрос (1):

Памятка для граждан Украины, вынужденно покинувших территорию Украины

В соответствии с положениями статьи 5 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» срок временного пребывания в Российской Федерации гражданина Украины не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток.

Для продления срока временного пребывания гражданину Украины необходимо обратиться в территориальное подразделение ФМС России по месту его нахождения с паспортом и миграционной картой. Подразделениям ФМС России дано указание беспрепятственно продлевать гражданам Украины сроки пребывания на период внутриукраинского кризиса. Продление осуществляется путем простановки соответствующих отметок в миграционной карте.

Срок временного пребывания может быть также продлен в следующих случаях:

выдано разрешение на временное проживание,

приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание,

принято заявление о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации иностранного гражданина, признанного носителем русского языка в соответствии со статьей 33.1 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»,

территориальным органом ФМС России принято ходатайство работодателя или заказчика работ (услуг) о привлечении гражданина Украины к трудовой деятельности в качестве высококвалифицированного специалиста или заявление работодателя или заказчика работ (услуг) о продлении срока действия разрешения на работу, выданного такому высококвалифицированному специалисту,

получено ходатайство образовательной организации, в которой гражданин Украины обучается по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, о продлении срока временного пребывания в Российской Федерации такого гражданина Украины;

в случае подачи ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу или продления срока рассмотрения ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу;

в случае подачи заявления о предоставлении временного убежища или продления срока предоставления временного убежища по решению территориального органа ФМС России.

Срок временного пребывания гражданина Украины продлевается при выдаче гражданину Украины разрешения на работу или патента либо при продлении срока действия разрешения на работу или патента.

Срок временного пребывания в Российской Федерации гражданина Украины, заключившего трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг) и получившего разрешение на работу, продлевается на срок действия заключенного договора, но не более чем на один год, исчисляемый со дня въезда гражданина Украины в Российскую Федерацию.

См. подробнее, в том числе о получении статуса беженца и предоставлении временного убежища Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Заканчивается срок миграционной карты. (90 дней) Регистрация в Донецке. Имею решение суда о проживании в Крыму. Необходимо выехать в Донецк. Как продлить срок карты?

Я приехал из Донецка в Симферополь. Не работаю. Проживаю на съемной квартире. Являюсь гражданином Украин при этом уроженец РФ. Через 12 дней заканчивается срок моей регистрации. Обязательно ли обращаться ФМС для продления срока регистрации?

Какие еще есть варианты? И могу ли я получить здесь гражданство без прописки?

Я гражданка Украины (Донецкая область), я пробыла в рф почти 3 месяца. Срок заканчивается 12 февраля 2016 года. Мне отказывают в продлении эмиграционной карты. Отказ не чем не мотивируют. Как мне быть в таком случае?

Скажите пожалуйста если срок эмиграционной карты заканчивается завтра, а регистрацию будет возможность сделать через 2 денели, что за это будет?

Я гражданин украины с луганской обл, через 15 дней заканчивается срок дейст вия моей эмиграционной карты. Мне надо будет поехать в москву где я буду жить в общежитии где делают регистрацию. Продлят ли мне пребывание еще на 180 дней на основании регистрации в общежитии? Или у меня есть возможность (есть принимающая сторона) сделать продление эмиграционки в краснодарском крае можно сделать там временную регистрацию пропишут ли меня в общежитии на основании этой регистрации?

И у меня заканчиваеться срок действия эмиграционной карты, нахожусь в анапе, как мне лучше обновить эмиграционную карту.

Я получил РВП ребёнок (гр.Украины) проживает со мной! В декабре заканчивается срок пребывания ребёнка в Российской Федерации (90) дней без регистрации. Нужно ли нам выезжать для продления миграционной карты или есть возможность продлить срок пребывания в ФМС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины с местом постоянной регистрации в Донецкой области. Из предыдущих разъяснений я понял что льготное право на продление миграционной карты на следующие 90 дней я имею. Срок действия миграционной карты заканчивается 10 сентября. В какие сроки я должен обратиться в отделение ФМС для продления миграционной карты. Обнуляются ли сроки старой карты, если я обращусь например за 20 дней до окончания текущих 90 дней.

День. Заканчивается срок миграционной карты (90 дней), могу ли продлить срок прибывания на територрии РФ не выезжая на Украину (регистрация есть). У мужа заканчивается мигр. Карта 16.04.15,но 8.04.15 в ФМС он менял миграционную карту (убирали отчество), на карте поставили дату 8.04.15 и слово ДУБЛИКАТ, нужно ли ему снова в ФМС делать продление до 16.04.15.Спастбо.

Я из Донецка, нахожусь в Феодосии два месяца, какие есть варианты продления срока пребывания? (интересует по-максимуму, есть любимый местный человек)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение