Скажите, могли ли они за это время продать комнату, не извещая нас?

• г. Москва

Помогите разобраться. Заключили договор с риэлторской компанией на продажу комнаты (собственники я и дочь 1 г 8 мес) в Москве и покупку квартиры в подмосковье (собственники я,жена и дочь). Отдали агентству документы на комнату под расписку. Срок договора закончился, продлевать его мы не будем. Вчера забрал у риэлтора ключи от комнаты и доверенность на продажу комнаты. Тогда же и увидел, что доверенность генеральная (когда подписывал, не прочитал). Скажите, могли ли они за это время продать комнату, не извещая нас? На данный момент документы на комнату у нас. Но другой риэлтор сказал, что они могли продать комнату, что в регистрационной палате при выдаче документов на нового владельца, старые документы тоже отдают, поэтому их наличие у нас ни о чем еще не говорит. Это правда?

Заранее благодарю за ответ. Александр.

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно! Срочно обратитесь в УФРС с запросом.