Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня брат сидит в тюрьме. Скоро освобождается.

Во время отбывания срока умерла его жена и остался маленький ребенок 5 лет. Родители его жены оформили опекунство на ребенка. И очень хотят лишить моего брата родительских прав. Сказали используют любую возможность, чтобы ребенка не отдать. Брат очень переживает и в связи с этим вопрос. Я узнала в опеке, что как только он выйдет из тюрьмы он должен представить в опеку справку об устройстве на работу и прописке и тогда опекунство над его сыном прекратится. Вопрос:

а если он будет месяц или два искать работу, это время ребенок еще будет у опекунов, не получится ли так, что вот это время пока он ищет работу, опекуны могут использовать против него, как будто бы он бросил ребенка и подадут в суд о лишении прав отцовства. Я материально помогаю содержать ребенка и перечисляю деньги и все квитанции имею. Подскажите пожалуйста, есть ли что-то в законодательстве по этому вопросу и как помочь брату.

Спасибо.

Елена.

вопрос №458744
прочитан 18 раз

Уважаемая, Елена! В любом случае, лишение родительских прав, это дело не одной минуты. Право обратиться с таким иском у опекунов есть. Проблемы, нужно решать по мере их поступления...

Если нужна будет помощь, обращайтесь

С Уважением, адвокат

Наталья Руслановна, спасибо!

Елена

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X