Aren\'t landlord responsible for the actions of their tenants? What should I advise my neighbors in a lawsuit over property damage caused by my tenant?

• г. Москва

Я являюсь собственником жилья. Сдал его в аренду по договору аренды. Арендатор затопил соседей снизу и отказывается оплачивать ущерб в размере, требуемом потерпевшими. Соседи собираются подавать в суд на меня, как на собственника. Возможно ли в этом случае признание меня в суде виновным в нанесении ущерба. И что бы я мог посоветовать соседям при обращении в суд.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, добрый день!

Соседи вправе подать иск на Вас. После можете подать регресный иск на арендатора.