Надо ли менять свидетельства на право собственности при замене паспорта собственника дачи?

• г. Москва

Лет 15 назад купили дачу, были оформлены свидетельства на право собственности на земельный участок и на строение. В свидетельствах указан паспорт собственника, который с тех пор поменялся... Вопрос - надо ли менять свидетельства на право собственности из-за замены паспорта?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не надо менять.

Спросить
Пожаловаться

Нет, это не требуется. В новом паспорте должна стоять отметка ФМС, что он выдан взамен паспорта..серия, номер.

Спросить
Пожаловаться

Требует ли замены паспорта и свидетельства о браке ситуация, когда в свидетельстве о рождении населенный пункт указан, как "пгт Вахруши", в паспорте при замене в 20 лет место рождения было указано сокращение "пос.", в свидетельстве о браке также было указано "пос"? В новом паспорте с фамилией мужа указано сокращение до "п". Нужно ли менять паспорт и можно ли внести изменения в свидетельство о браке при этом?

Возник вопрос так неожиданно В мае 2012 г. мне исполниться 45 лет-надо будет по возрасту менять паспорт. В октябре я получаю 139 свидетель о государственной регистрации права (земельные участки). В свидетельствах конечно указаны данные действующего паспорта. Вопрос-при замене паспорта по возрасту мне, что надо будет заново менять все свидетельства с указанием данных нового паспорта? Или я могу продавать участки с данным старого паспорта и после мая месяца 2012 имея на руках уже новый паспорт. С уважением Станислав.

Могут ли не признать принадлежность правоустанавливающих документов - свидетельств на право собственности на дом и участок? У человека почти всю жизнь была ошибка в паспорте в дате рождения по этому паспорту он купил дом с участком. Позднее паспорт был заменен на правильный (из за утери его восстанавливали по свидетельству о рождении) Сейчас он хотел продать этот дом и участок но регистрационная служба требует установить принадлежность документов. Уже было одно судебное заседание, были представлены сведения о ранее выданных паспортах (в свидетельствах на собственность указана серия и номер паспорта), серия и номер того паспорта по которому покупался дом есть в этих сведениях о паспортах, приложили справку что замена паспорта была в связи с неточностью записи в дате рождения, но судья назначила еще одно заседание хочет сама запросить сведения из паспортного и выписку из похозяйственной книги насчет собственника.

По достижении 45 лет настало время менять паспорт. На руках нет свидетельства о расторжении брака, печать о расторжении в паспорте есть, брак расторгнут больше 20 лет назад. Нужно ли это свидетельство восстанавливать для замены паспорта?

У нас, наоборот. В свидетельстве о рождении указан поселок Лесной, а потом он был переименован на Умба и в паспорте указано Умба. Надо ли менять паспорт, для замены в нем места рождения (местный нотариус требует менять паспорта).

Определением суда было разделено строение на жилое и нежилое помещение, земельный участок под нежилое помещение выделен, свидетельства на права собстенности выданы, но тех паспорта не были оформлены и на руках имеются лишь тех планы. Обратились в БТИ с просьбой зарегистрировать собственность, они требуют тех паспорта и категорически отказываются что-либо делать без них.

При замене паспорта по возрасту в МФЦ обнаружили ошибку в старом паспорте. Несоответствие места рождения со свидетельством о рождении. Новый паспорт будет выдан по данным свидетельства о рождении. Нужно ли менять свидетельство о регистрации права собственности на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить дачу (земельный участок и строения на нем) у собственника расходятся данные по площади в кадастровом паспорте и в свидетельстве на право собственности, в первом указано 12 соток во втором 8. Как это повлияет на сделку купли продажи? Нужно ли собственнику сначала получить новое свидетельство а потом уже продавать?

Продаю земельный участок.

В свидетельстве о гос регистрации права указан паспорт, который заменен на новый. В новом паспорте есть запись о ранее выданном.

Я смогу продать участок или потребуется замена свидетельства или что-то ещё?

Ответ желательно отправить на почту kosovsf@gmail.com

Спасибо.

Моему мужу выдали паспорт с ошибочной датой рождения. Обратившись по месту рождения о замене паспорта, на основании свидетельства о рождении ему отказали. Сказали, что необходимо менять паспорт по месту проживания. Паспорт заменили. Наш брак зарегистрирован по старому паспорту, необходимо ли мне менять свидетельство о браке и соответственно корректировать штамп в моем паспорте о браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение