Как обратиться в суд, если мое гражданство не признают

• г. Челябинск

Спасибо за оперативный ответ на вопрос 45567.

Гражданство другого государства я не принимала.

В какой суд нужно обращаться, если органы мое гражданство все-таки не признАают?

И еще. Какое должностное лицо из органов должно выдать мне письменный отказ в признании гражданства?

Районный инспектор говорит, что она только консультирует (приносила ей Постановление Конституционного суда, убедить ее прочитать его не смогла!), причем только устно.

Зам. начальника ПВС отсылает "в город, в область" к ИНСПЕКТОРУ.

В суд же не принесешь жалобу типа: "А она сказала, ..."

С уважаеним, Мария.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария.

Разговаривать с различными начальниками смысла не имеет.

Пишете письмо (жалобу) на имя начальника ПВС Вашего района с изложением своих требований (второй экз.-себе), направляете заказным письмом с почтовым уведомлением о вручении. Просите дать письменный ответ в установленный законом срок 1мес. Если в течение месяца нет ответа, либо ответ отрицательный, подаете жалобу на неправомерные действия государственного органа в суд общей юрисдикции по месту нахождения данного органа (т.е. в том же районе).