Размер штрафа для ИП по ч 3 ст 12.21.1 КоАП (перевес по оси)?

• г. Сочи

Ответы на вопрос (1):

Перевозка тяжеловесных грузов с превышением разрешенных максимальной массы или нагрузки на ось, указанных в специальном разрешении, более чем на 5 процентов -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц, ответственных за перевозку, - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до четырехсот тысяч рублей.

КоАП в наделяет ИП полномочиями должностного лица.