Как получить компенсацию морального вреда в связи с незаконным привлечением к уголовной ответственности? Вопросы о возможности удаления подписки о невыезде из материалов и доказательствах.

• г. Нижневартовск

Вечер добрый!

Хочу потребовать от гос-ва компенсации морального вреда ввиду незаконного привлечения к уголовной ответственности! Могут ли дознаватели почистить уголовное дело и изъять из материалов подписку о не выезде? Как доказать-то теперь?

Ответы на вопрос (1):

Заявите ходатайство об ознакомлении с материалами уголовного дела, ссылаясь на ст. 46 УПК РФ. При ознакомлении вы вправе использовать технические средства, в том числе снять копии. Эти копии используйте при рассмотрении вашего иска.