Приятель обвиняет меня в утере его паспорта - как правильно поступить?

• г. Архангельск

Приятель обвиняет меня в утере его паспорта якобы паспорт его ложили мне в карман. Сам я этого не помню. Теперь он требует от меня 10000 тыс рублей за утерю паспорта. Что мне делать? Я ему сразу предложил обратиться в соответствующие органы с заявлением об утере паспорта. Но он этого не сделал. Протянул целый месяц и только сейчас подал заявление.

Ответы на вопрос (2):

Это вымогательство. Если он будет и дальше требовать от Вас деньги, Вы имеете право написать заявление в полицию

Ну и что? Это его проблемы. Вы не должны ничего ему оплачивать.

Всего доброго,