Приятель обвиняет меня в утере его паспорта - как правильно поступить?

• г. Архангельск

Приятель обвиняет меня в утере его паспорта якобы паспорт его ложили мне в карман. Сам я этого не помню. Теперь он требует от меня 10000 тыс рублей за утерю паспорта. Что мне делать? Я ему сразу предложил обратиться в соответствующие органы с заявлением об утере паспорта. Но он этого не сделал. Протянул целый месяц и только сейчас подал заявление.

Ответы на вопрос (2):

Это вымогательство. Если он будет и дальше требовать от Вас деньги, Вы имеете право написать заявление в полицию

Спросить
Пожаловаться

Ну и что? Это его проблемы. Вы не должны ничего ему оплачивать.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Приятель обвиняет меня в утере своего паспорта, якобы его положили мне в карман, сам я этого не помню. Я ему предложил сразу подать заявление об утере паспорта. Он этого не сделал и подал заявление спустя месяц и теперь требует от меня 10000 тысяч рублей за утерю его паспорта. Подскажите что делать?

У меня пропал паспорт, я в этот же день пошла в полицию по месту регистрации подавать заявление о утере паспорта, но у меня отказались его принимать, отправили идти в полицию по месту утери паспорта. Я пришла в полицию по месту утери паспорта, но заявление по утери паспорта они отказались принимать а составили протокол администр. Правонаиуш за утерю паспорта и назначили приходить через неделю за квитанцией по оплате штрафа. В базу данных МВД недействительных паспортов мой паспорт не внесли, прошло уже 3 дня. Что делать? И сколько дней после оплаты штрафа будут изготавливать паспорт, если раньше мне выдавали паспорт в этом же подразделении, но это не по моей прописке отделение.

Подал заявление об утере паспорта, потом паспорт нашелся. Можно ли теперь отозвать заявление?

В день подачи заявления на загранпаспорт потеряла паспорт личности. Написала заявление об утере в увд. Повлияет ли как-нибудь утеря паспорта на оформление загранника? Надо ли уведомить об утере при оформлении загранпаспорта?

Меня ограбили и украли сумку в которой был паспорт. Я написал заявление в полицию, справку мне никакую не давали об утери паспорта. Далее меня попросили переписать заявление, что бы закрыть уголовное дело. Дело закрыли. Бумагу никакую не дали, только письмо пришло с полиции о том что дело закрыто! Какой будет штраф за утерю якобы паспорта?

Был утерян паспорт. Подали заявление об утере в МВД, получили акт о нарушении, оплатили штраф за утерю. Заявление на оформление нового паспорта не успели оформить, нашелся старый. Действителен ли он или придется подавать заявление на новый?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Об утере паспорта я сообщила в паспорный стол и написала заявление. Что делать в этой ситуации, банк требует погашения кредита, к которому я не имею отношения!

Отец ему 80 лет написал заявление об утере паспорта а потом его нашел я дочка сообщила в полицию что паспорт найден, Теперь требуют фото паспорта как подтверждение, правомерно ли это?

Потеряла паспорт - обязательно ли писать заявление в полицию об утере или можно обратить только в паспортный стол с заявлением на выдачу нового? Будет ли налагаться на меня штраф за утерю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение