Считаете ли Вы возможным проведение зачета в следующем случае.

• г. Санкт-Петербург

Считаете ли Вы возможным проведение зачета в следующем случае. Заказчик по договору подряда имеет задолженность перед подрядчиком по оплате работ, в то же время Подрядчик не выполнил срок выполнения работ, предусмотренный договором. За просрочку выполнения работ договором предусмотрена неустойка. Вправе ли Заказчик не оплачивать выполненные работы, заявив о прекращении данного обязательства в связи с зачетом требований по уплате неустойки.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег,

в данном случае обе стороны должны составить дополнительное соглашение к договору подряда в котором прописать соответсвующие условия зачета.

С уважением,