Покупка квартиры у собственника с пропиской двух других лиц - потенциальные проблемы в суде при выписке?

• г. Зарайск

Я хочу купить квартиру у собственника но в ней прописаны еще 2 человека Продавец дает мне хорошую скидку Не будет ли у меня проблем в суде с их выпиской?

Ответы на вопрос (4):

Может и будет

Не зная всех обстоятельств, ответить на ваш вопрос невозможно

У вас могут возникнуть проблемы со снятием их с регистрации. Вам нужно более подробно узнать у продавца, по какой причине они не снимаются с регистрации.

Так никто не скажет вам. Надо знать на каком основании они были прописаны.

Всё зависит от того на каком основании они прописаны.

Если они были прописаны в момент приватизации как члены семьи нанимателя и отказались от приватизации, то покупать такую квартиру я Вам не советую.

Если они прописались как члены семьи собственника после приватизации, и в договоре купли-продажи прописано, что они обязаны сняться с регучёта в течении такого-то времени, то выписать их можно потом через суд.