Проблемы с алиментами - сколько должен платить отец и как решить ситуацию?

• г. Краснодар

Меня зовут Татьяна живу в г. Краснодаре. Снимаю квартиру, живу с дочкой. Я работаю, дочка ходит в садик. С мужем развелась 25.02.2014 год. Сначала он сказал что будет деньги сам давать. Дал пару месяцев и тишина. В ответ на то что я подам на алименты говорит что у него сейчас нет денег. И говорит что если подам на алименты то устроится на работу официально с такой зарплатой чтоб платить алименты от силы 1500 руб. На данный момент он не работает. Сколько же он должен платить в месяц алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Поскольку супруг не трудоустроен официально, обращайтесь в суд и взыскивайте алименты в твердой сумме, кратно прожиточному минимуму на ребенка в регионе.

Он должен платить 1/4 часть от получаемых им доходов в соответствии с Семейным Кодексом. Судом может быть установлена определенная фиксированная сумма. Об этом в суде вы можете заключить с бывшим мужем соглашение.