Возможность судьи вынести постановление об отказе в принятии жалобы без участия заявителя - можно ли обжаловать?

• г. Тамбов

Мог ли судья вынести постановление об отказе в принятие моей жалобы без моего участия если я в жалобе письменно настаивал на рассмотрение моей жалобы при моём участие? Смогу ли я обжаловать это постановление? Жалобу подавал через канцелярию судья вынес постановление в тот же день но само постановление пришло по почте через 3 дня.

Ответы на вопрос (2):

Может если вы не явитесь на рассмотрение и вас известили надлежаще.

Вам отказали в принятии жалобы а не в рассмотрении. Читайте внимательно определение, причину отказа.