Будет ли в таком случае считаться совместной собственностью 81 метр площади ИЗНАЧАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ в браке?

• г. Москва

Мой муж, его родители (мать и отец) и наша дочь приватизировали 3-х комн. Квартиру (68 метров). В данный момент мы с мужем хотим купить 2-х комнатную квартиру (47 метров) для родителей, а сами жить в 3-х комн. Как сделать собственниками 2-х комн. Квартиры родителей, а нас троих 3-х комнатной? При этом я не хочу потерять право на совместную собственность купленную в браке (т.е изначально хочу купить квартиру не сразу на родителей, а на нас с мужем) и не хочу потерять долю ребенка (17 м) в 3-х комн. Квартире. Могу ли я, например, каким-то образом поменяться с ними своей долей собственности в 2-х комн. (23,5 м) на долю в 3-х комн. (те же 23,5 м). Как поступить в этом случае моему мужу со своими долями. Как можно расписать доли в таком случае при разводе? Правилен ли будет такой расчет: (23,5+23,5)+ (17+17+17+17)= (34+13)+ (23+28+17). Можно ли, и если можно, то каким образом это сделать? Что будет с 13 метрами подареными родителям моим мужем в случае развода? Будет ли в таком случае считаться совместной собственностью 81 метр площади ИЗНАЧАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ в браке? Спасибо. Буду очень благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Родители мужа, получившие после обмена лишние 13 метров в собственность, в случае развода делиться с Вами не будут. Можно рекомендовать оставить эти 13 м в своей собственности в виде идеальной доли 13/47. Никакой изначальной собственности в размере 81 метр при разводе не будет. Будет учитываться только та собственность, токорая имеется у супругов на момент развода. Для более подробной консультации звоните, приезжайте, к Вашим услугам