Проблемы с ломбардом - отказ в передаче квартиры и отсутствие документов об оплате займа — что делать?

• г. Первоуральск

Взял в ломбарде сумму 250 000 рублей род залок квартиры стоимостью 1 300 000 рублей. По условиям данного ломбарда на время возврата данной суммы я якобы продаю квартиру с прописанными в ней людьми сотруднику ломбарда за сумму равную сумме займа. Долг я возместил с договоренными процентами. Теперь ломбард отказывается переделывать квартиру обратно на меня и просят выписаться, а документов подтверждающих факт оплаты займа мне не предоставили. Как действовать мне в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Не исключено мошенничество. Вы имеете право написать жалобу в полицию или прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…