Что в каждом из случаев получим мы с дочерью в случае развода?

• г. Москва

Есть неприватизированная 3-х комн. Квартира 68 метров, в ней прописаны, мой муж, его родители (мать, отец) и наша дочь. Мы с мужем хотим купить 2-х комн. Квартиру (47 метров), чтобы там жили родители и были в ней собственниками, а мы (я, муж и дочь) стали собственниками 3-х комн. Квартиры, приватизировав ее. Выгодно ли мне покупать квартиру на родителей моего мужа или лучше купить ее на нас с мужем, а потом как-то поменяться долями, а им приватизировать квартиру на четверых? Что в каждом из случаев получим мы с дочерью в случае развода?

Ответы на вопрос (1):

В любом случае, в соответствии с нормами семейного кодекса РФ, при разводе Вы будете вправе претендовать на 1/2 долю в общем имуществе, т.е в том имуществе, которое на момент развода будет находиться в вашей совместной собственности. С учетом того, что с вами , как Вы рассчитываете, по суду будет оставлена Ваша дочь, то Ваша доля по усмотрению суда, будет увеличена.