Нужно ли производить запись в трудовую книжку об ученическом договоре (глава 32 ТК).

С одной стороны - это гражданско-правовой договор, а с другой - на ученика распространяется трудовое законодательство.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Ч. 2 ст.198. гласит: "Ученический договор с лицом, ищущим работу, является гражданско-правовым и регулируется гражданским законодательством и иными актами, содержащими нормы гражданского права. Ученический договор с работником данной организации является дополнительным к трудовому договору и регулируется трудовым законодательством и иными актами, содержащими нормы трудового договора".

Т.о. в первом случае, как мне кажется, лицо еще не принято на работу, а лишь проходит обучение по ученическому договору, и, соответственно, оснований на внесение записи в трудовую книжку не возникает; во втором случае лицо и без того работает на предприятии, и единственной записью, которой должно быть засвидетельствовано обучение сотрудника должна быть запись, сделанная в соответствии с пп. б п. 2.17 "Инструкции о порядке ведения трудовых книжек..."

Постановление СМ СССР, ВЦСПС от 6 сентября 1973 г. N 656 "О трудовых книжках рабочих и служащих" (с изменениями от 15 августа 1990 г.) (применяется в части, не противоречащей Трудовому кодексу РФ) предусматривает перечень записей, производимых в трудовой книжке:

6. В трудовую книжку вносятся:

сведения о работнике: фамилия, имя, отчество, дата рождения, образование, профессия, специальность;

сведения о работе: прием на работу, перевод на другую работу, увольнение. Записи о наименовании работы или должности, на которую принят работник, производятся: для рабочих в соответствии с наименованиями профессий, указанных в Едином тарифно-квалификационном справочнике работ и профессий рабочих; для служащих в соответствии с наименованиями должностей, указанных в Единой номенклатуре должностей служащих, или в соответствии со штатным расписанием;

сведения о награждениях и поощрениях: награждения орденами и медалями, присвоение почетных званий; награждения и поощрения за успехи в работе, предусмотренные правилами внутреннего трудового распорядка и уставами о дисциплине; другие поощрения в соответствии с действующим законодательством;

сведения об открытиях, на которые выданы дипломы, об использованных изобретениях и рационализаторских предложениях и о выплаченных в связи с этим вознаграждениях.

Взыскания в трудовую книжку не записываются.

7. С каждой записью, вносимой в трудовую книжку (вкладыш), о назначениях, перемещениях и увольнении администрация обязана ознакомить владельца этой книжки.

8. Записи о причинах увольнения должны производиться в трудовой книжке в точном соответствии с формулировками действующего законодательства и со ссылкой на соответствующую статью, пункт закона.

При расторжении трудового договора по инициативе рабочего или служащего в связи с болезнью, инвалидностью, уходом на пенсию, зачислением в высшее или среднее специальное учебное заведение либо в аспирантуру и по другим причинам, с которыми законодательство связывает предоставление определенных льгот и преимуществ, запись об увольнении вносится в трудовую книжку с указанием этих причин.

9. В тех случаях, когда в трудовой книжке рабочего или служащего заполнены все страницы соответствующих разделов, трудовая книжка дополняется вкладышем.

15. В трудовой книжке лица, отбывающего исправительные работы без лишения свободы, делается запись о том, что время отбывания исправительных работ не засчитывается в общий и непрерывный трудовой стаж.

Основные положения о порядке выдачи и ведения трудовых книжек колхозников

(утв. постановлением СМ СССР от 21 апреля 1975 г. N 310, применяется в части, не противоречащей Трудовому кодексу РФ) (с изменениями от 15 августа 1990 г.):

5. В трудовую книжку колхозника вносятся:

сведения о колхознике: фамилия, имя, отчество, дата рождения, образование, профессия, специальность;

сведения о членстве в колхозе: прием в члены колхоза, прекращение членства в колхозе;

сведения о работе: назначение на работу, перевод на другую работу, прекращение работы;

сведения о трудовом участии: принятый в колхозе годовой минимум трудового участия в общественном хозяйстве, его выполнение;

сведения о награждениях и поощрениях: награждения орденами и медалями, присвоение почетных званий, награждения и поощрения за успехи в работе, предусмотренные уставом и правилами внутреннего распорядка колхоза, другие поощрения в соответствии с действующим законодательством;

сведения об открытиях, на которые выданы дипломы, об использованных изобретениях и рационализаторских предложениях и о выплаченных в связи с этим вознаграждениях.

Взыскания в трудовую книжку не записываются.

Инструкция о порядке ведения трудовых книжек на предприятиях, в учреждениях и организациях (утв. постановлением Госкомтруда СССР от 20 июня 1974 г. N 162) (в ред. от 19 октября 1990 г.):

2.17. В трудовые книжки по месту работы вносятся отдельной строкой со ссылкой на дату, номер и наименование соответствующих документов следующие записи:

а) о времени службы в составе Вооруженных Сил СССР, в органах Комитета государственной безопасности СССР и Министерства внутренних дел СССР, во всех видах охраны, где на проходящих службу не распространяется законодательство о труде и государственное социальное страхование, с указанием даты призыва (зачисления) и даты увольнения со службы;

б) о времени обучения в профессионально-технических и других училищах, на курсах и в школах по повышению квалификации, по переквалификации и подготовке кадров;

в) о времени обучения в высших и средних специальных учебных заведениях (включая и время работы в студенческих отрядах, на производственной практике и при выполнении научно-исследовательской хоздоговорной тематики), партийных школах, школах профдвижения и о времени пребывания в аспирантуре и клинической ординатуре, кроме случаев, указанных в п. 2.15 настоящей Инструкции;

г) о работе в качестве члена колхоза - в тех случаях, когда действующим законодательством предусмотрен зачет этой работы в общий трудовой стаж рабочих и служащих.

Предусмотренные в настоящем пункте записи вносятся в трудовую книжку до занесения сведений о работе на данном предприятии.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Был оформлен ученический договор, но я заболела и была на больничном 2 мес., потом узнала что продлить больничный не удалось так как запретила комиссия и я 4 дня не выходила на работу. Могут меня уволить или я просто могу сообщить что не выйду? Ведь официально я не трудоустроена то есть в книжке еще не делали записи.

ответы на вопрос:

Уволят за прогул.

Цитата:
Статья 198 ТК РФ. Ученический договор

Работодатель - юридическое лицо (организация) имеет право заключать с лицом, ищущим работу, или с работником данной организации ученический договор на получение образования без отрыва или с отрывом от работы.

Ученический договор с работником данной организации является дополнительным к трудовому договору.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наша фирма оформила ученический договор с соискателем по специальности менеджер. Данного ученика обучает руководитель отдела продаж: проводятся тренинги, видеосеминары, даётся специальная литература по изучению активного плана продаж. Договор заключён сроком на три месяца. Подскажите, пожалуйста, обязаны ли мы включать пункт оплаты труда в ученический договор.

С уважением, ведущий специалист по кадрам Иванова О.С., г. Ульяновск.

ответы на вопрос:

Ольга. Вы обязаны установить в ученическом договоре стипендию. По окончанию обучения данные сотрудники оформляются без испытательного срока. Если сотрудник не приступит к своим должностным обязанностям по истечению срока обучения. То вы сможете вернуть уплаченную им стипендию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ученическому договору посвящена гл.32 ТК РФ и ст.199 указывает, что должен содержать уч.договор - Ученический договор должен содержать: наименование сторон; указание на конкретную профессию, специальность, квалификацию, приобретаемую учеником; обязанность работодателя обеспечить работнику возможность обучения в соответствии с ученическим договором; обязанность работника пройти обучение и в соответствии с полученной профессией, специальностью, квалификацией проработать по трудовому договору с работодателем в течение срока, установленного в ученическом договоре; срок ученичества; размер оплаты в период ученичества.

А ст.204 ТК РФ гарантирует оплату не меньше МРОТ в период обучения: Ученикам в период ученичества выплачивается стипендия, размер которой определяется ученическим договором и зависит от получаемой профессии, специальности, квалификации, но не может быть ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.

Работа, выполняемая учеником на практических занятиях, оплачивается по установленным расценкам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ольга! Согласно ч. 1 ст. 199 ТК РФ в ученическом договоре должен быть указан размер оплаты в период ученичества. В соответствии с ч. 1 ст. 204 ТК РФ ученикам выплачивается стипендия, размер которой не может быть ниже минимального размера оплаты труда. Как правило, величина стипендии зависит от сложности профессии, квалификации, получаемой в процессе обучения или переобучения, т.е. чем проще процесс овладения специальностью, тем ниже оплата ученичества и наоборот.

Порядок выплаты стипендии ученикам может быть закреплен в локальных нормативных актах. Стипендия должна выплачиваться не реже чем каждые полмесяца в дни выплаты заработной платы работникам организации. Выплаты могут производиться как наличными (в кассе), так и путем перечисления на расчетный счет. В ученическом договоре целесообразно определять конкретные дни выплаты и способы оплаты.

Частью 2 ст. 204 ТК РФ установлено, что ученикам также оплачивается работа, выполненная ими на практических занятиях. Оплата такой работы производится в соответствии с локальными нормативными актами организации, например Положением об оплате труда, предусматривающим порядок и условия выплаты заработной платы. Соответственно, плата за изготовление детали или выполнение какой-либо функции надлежащим образом должна быть одинаковой у ученика и у работника организации. П.с. Постановление ФАС Московского округа от 07.12.2010 N КА-А 40/14757-10 по делу N А 40-30354/10-76-136

Суд указал, что одним из обязательных условий ученичества является предусмотренная ст. 204 ТК РФ обязанность предприятия выплачивать ученикам в период ученичества стипендию. При этом выплата стипендии не поставлена в зависимость от того, выполняются ли учеником какие-либо работы в процессе ученичества; такие стипендии не являются выплатами по трудовым и гражданско-правовым договорам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На меня составлен ученический договор с работником организации на профессиональное обучение, имеет ли право работодатель не предоставить мне данную профессию на каких либо основаниях (в данном случае я работаю заместителем директора, а по окончанию обучения стать директором), в данный момент 30 июня последний день обучения. По договору должен освоить программу профессиональной подготовки в соответствии с ученическим планом но в договоре ссылок на план нету, и проверок никаких знаний зарегистрированных никаких не было. Могут ли они мне устроить проверку уже после обучения. В данной ситуации получилось так что не свободной вакансии на директора и по разговорам они не хотят в пустую давать мне эту должность. И есть еще нюанс: данный договор является неотъемлемой частью трудового договора, номер договора не указан, а только дата этого договора - может ли это являться основанием того что ученический договор не действителен. Спасибо за ранние.

ответы на вопрос:

В трудовом кодексе отсутствуют четкие критерии успешности прохождения ученичества, а также не определено, каким образом должен проводиться контроля качества обучения. В соответствии со ст. 207 ТК лицам, успешно завершившим ученичество, не устанавливается испытательный срок, а сам ученик должен приступить к оговоренной до заключения договора должности. Ученический договор в сложившейся у Вас ситуации является действительным.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работодатель направил на обучение работника, а теперь требует деньги за корочки. Ученический договор не заключался. Как быть?

ответы на вопрос:

Никак.

Просто не обращать внимания.

Или пошлите его в суд, пусть он через суд попытается получить эти деньги с вас.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не платить, пусть покажет закон или приказ где сказано что вы обязаны платить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если ученический договор не заключался, то в судебном порядке взыскать расходы не сможет. Можете не платить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Помогите, пожалуйста, объясните может ли Ученический договор на обучение сотрудника быть дополнительным к трудовому договору. И как понимать выражение: Прекращение действия настоящего договора влечет за собой прекращение обязательств сторон по нему, но не освобождает стороны договора от ответственности за его нарушения, если таковые имели место при исполнении условий договора. Не означает ли это, что как только договор прекратился (а он действует на период обучения), то я могу и не отрабатывать 2 года?

Ради бога помогите!

ответы на вопрос:

Ученический договор с работником данной организации является дополнительным к трудовому договору (ст. 198 ТК РФ). В Трудовом Кодексе не установлено правило, по которому после окончания ученического договора нужно отрабатывать 2 года, но сказано, что если после окончания ученичества ученик без уважительных причин не выполняет своих обязанностей по договору, в том числе не приступает к работе, он, по требованию работодателя возмещает ему полученную за время ученичества стипендию, а также возмещает другие понесенные работодателем расходы в связи с ученичеством.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С нами был заключен ученический договор на период обучения в аспирантуре, после чего мы в течение месяца должны были приступить к работе (работодатель обязался нас трудоустроить в соответствии с полученной квалификацией и потребностью работодателя) и проработать 3 года. На данный момент уже 4 ый месяц идет оформление, в течение которого мы не работаем и, соответственно, не зарабатываем. Трудоустраивают нас на четверть ставки инженера, вместо обещанного МНС

Можем ли мы расторгнуть ученический договор, без выплаты?

ответы на вопрос:

Надо почитать условия договора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что грозит ИП, если он заключит ученический договор с соискателем? Сфера деятельности - образование. Первый год всех сотрудников будут активно обучать. Заключать даже срочный трудовой договор не планировали. А выяснилось, что ИП ученические заключать не может. Спасибо.

ответы на вопрос:

Цитата:
Согласно ст. 198 ТК РФ право заключать с лицом, ищущим работу, или с работником данной организации ученический договор о получении образования без отрыва или с отрывом от работы имеет работодатель - юридическое лицо (организация).

Работодателю - индивидуальному предпринимателю такое право не предоставлено.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение