Расселение муниципальной комнаты в коммунальной квартире аварийного дома при разводе - права и возможности

• г. Ярославль

На что можно рассчитывать при расселении муниципальной комнаты в комунальной кквартире аварийного дома. Прописаны я с мужем и наша четырехлетняя дочь. Мы с мужем в разводе. По решению суда дочь остается со мной.

Ответы на вопрос (1):

1) Если Вы зарегистрированы в жилье по договору социального найма и не являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий, то Вам по ст. 89 Жилищного кодекса РФ предоставят аналогичное жилье.

2) Если Вы зарегистрированы в жилье по договору социального найма и являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий, то Вам по ст. 89 Жилищного кодекса РФ предоставят жилье по нормам предоставления на каждого жильца.