Вопросы по переходу на индивидуальное газовое отопление в 2-х этажной квартире с газовой колонкой и централизованным отоплением

• г. Темников

Возможно ли перейти на индивидуальное газовое отопление в квартире 2-х этажки, есть газ. колонка, но отопление от ЦО?и почему не разрешают это того делать? (если в законе № 190 лазейка) как лучше осуществить переход?

Ответы на вопрос (1):

Нет лазейки, разве что кто-то ради Вас поменяет схему отопления всего дома.

Спросить
Пожаловаться

Живем в многоквартирном доме 27 квартир 3 подъезда по 9 квартир

Из них 22 квартиры на индивидуальном отоплении

Сейчас в моей квартире нет никакого отопления стояк отрезан от 1 го до 3 го этажа на индивидуальное отопление перейти не разрешает администрация

Ссылаясь на те 5 квартир которые отапливаются центральным на 1 м и 2 м этаже под нами уже индивидуальное отопление.

Что делать?

Я живу в 16-квартирном доме. Большая часть квартир хочет перейти на индивидуальное газовое отопление, но несколько квартир не хотят. Можно ли нам перейти на индивидуальное отопление? Местные власти ссылаются на ФЗ 190 и говорят, что перейти на индивидуальное отопление можно исключительно всем домом, чтобы полностью отключить дом от центрального отопления. Права ли местная власть? И что делать тем, кто хочет перейти на инд. отопление? Спасибо.

Моя квартира находится в многоквартирном доме с цетрализованной системой отопления решили перейти на индивидуальное газовое отопление собрали пакет документов, сделали прект перехода на индивидуальное отопление осталось согласовать марку (тип) котла в горгазе. Они потребовали согласование с теплоснобжающей организацией. Правомерно ли это.

У нас 12 квартирный дом, жильцы дома хотели провести природный газ и поставить котлы отопления и колонки для горячей воды, но нам отказались делать индивидуальное отопление каждой квартиры, мотивируя это тем, что 2 квартиры отказались проводить газ в свои квартиры ссылаясь на закон принятый в 2017 году который гласит, что газовое отопление проводиться только в случае согласия всех жильцов дома... Законно ли нам отказали? Что это за закон? Что делать если они не правы?

Подал заявление в горгаз на выдачу тех. условий (на установку 2-хконтурного котла вместо газовой колонки в квартире), но пришел отказ - сослались на закон ФЗ № 190 «О теплоснабжении». говорят запрещает этот закон устанавливать индивидуальное отопление в квартирах! Однако если подключать это индивидуальное отопление подъездом или целым домом, то без проблем! Куда и как пожаловаться на действия горгаза?

Можем ли мы установить индивидуальное отопление в квартире с коллективной системой отопления? На основании 190 закона нам запрещают, но вроде бы есть некоторые тонкости, благодаря которым все-таки возможен переход на индивидуальное отопление во многоквартирном доме.

Проживаю в МКД, у нас своя котельная, хочу перейти на индивидуальное отопление, квартиру крайняя, все батареи закольцованы отрезать проблем нет. уже установлен газовый счетчик, вытяжка на газовой колонке своя индивидуальная. Возможно ли это и как.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

18 квартирный дом переходит на индивидуальное отопление, но в нем уже 4 квартиры более 6 лет на индивидуальном отоплении. В праве ли жильцы дома, которые переходят на индивидуальное отопление требовать все затраты по переходу (подготовка всей документации, замена газовой трубы, установка вытяжной системы)?

Если не окончательно все запутали. То ничего конкретно не объяснили. Как надо понимать эту статью в части начисления для квартир с индивидуальным отоплением?

"Для собственников и жильцов квартир с индивидуальной схемой отопления оплата за тепло будет рассчитываться следующим образом:-отдельно за обогрев квартиры, исходя из метража,"

У вас здесь противоречия. Указывается за обогрев квартиры, но в квартире индивидуальное отопление и жильцы таких квартир платят за газ расходуемый на отопление, и никакого другого отопления никто не получает. Возможно имеется ввиду, что в квартире существует две системы отопления индивидуальная и централизованная, но если существует только индивидуальное отопление смонтированное и согласованное со всеми необходимыми службами то о какой плате за какое тепло идет речь. Исходя из статьи платить надо за не полученную услугу, а как это согласуется с законом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение