Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Прошу проконсультировать по вопросу о наиболее оптимальном варианте вывода

наиболее ценных активов с действующей фирмы на новую (активы в виде оборудования)

вопрос №459
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Ваш вопрос очень интересен! У меня есть кое-какой опыт в этом.

Однако здесь нужно не писать а готовить перечень документов!

Связку договоров. Способ легитимный и безопасный.

Но это как говориться будет стоить?!

Если Вас заинтересовало моё предложение свяжитесь со мной по электронной почте: sergey57@nnov.cityline.ru

Сергей Олегович.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я к вам за советом как лучше Ситуация такая я работаю в организации 1 год и 5 месяцев на той недели было собрание нам начальник сказал что у нас закрывается фирма и меняется юрлицо якобы в начале сентября напишем заявление что по собственному желанию увольняемся а потом пишем заявление о приёме на новую фирму сказали формальность такое бывает не переживайте но все бы не чего только я беременна никто не знает а животик начал расти не по дням а по часам как мне быть что делать если я напишу заявление вдруг они замечают уже мои округлости и не примут на новую фирму посоветуйте что делать сообщить сейчас начальству о своем положении или молчать и надеться что будет все хорошо.

вопрос №13077016
прочитан 28 раз

Не стоит писать никаких заявлений по собственному, просите сокращения, так как не факт, что вас примут в новую организацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Екатерина, Вы можете написать заявление об увольнении только в случае подписания с Вами нового трудового договора одновременно.

Делается это так, - Вы заявляете об этом работодателю и ничего не пишете и не подписываете, пока с их стороны не будет готовый подписанный трудовой договор, который они будут готовы передать Вам "из рук в руки" в обмен на Ваше заявление.

Любые уловки вроде: написания Вами только заявления на прием на работу, подписание Вами нового трудового договора с Вашей стороны с последующей передачей начальству для подписания (одновременно с передачей заявления об увольнении), может привести к тому, что с их стороны новый трудовой договор не будет подписан, а уволить Вас уволят. Поэтому соглашаться не стоит на такое.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам не следует увольняться по собственному желанию при ликвидации предприятия сокращение численности и штата работодатель обязан выплатить выходное пособие.

Цитата:
ТК РФ, Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Екатерина! Не пишите никаких заявлений ни о переводе ни об увольнении. Заставить вас писать такое заявление не имеют права. О предстоящем сокращении вас обязаны были предупредить за 2 месяца до даты таких изменений. Если работодатель решил таким образом сэкономить и не выплачивать выходное пособие, то не стоит идти у него на поводу. То что, он вам пообещал, это до той поры, пока ему необходимо получить от вас заявление. Потом он забудет про свои обещания.

У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Екатерина, добрый день.

В действительности если Вы уволитесь по собственному желанию, нет никаких гарантий, что Вас примут в новую фирму. Тем более это вряд ли произойдет, если работодатель узнает о Вашей беременности. Поэтому в Вашем случае либо Вы рискуете и скрываете беременность, в надежде, что Вас примут на новое место работы как ценного сотрудника. Либо отказываетесь увольняться, но в этом случае имеются риски, что фирма будет переоформлена на подставных лиц, в том числе в другом регионе. В этом случае будет затруднительно не только получение денежных пособий, но и поиск Вашей трудовой книжки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А сообщить о своём положении нужно или нет.

вопрос №13077357

Вы можете сообщить работодателю и тогда в вашей ситуации проще будет оформить перевод в другую организацию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пока не надо. Если Вам будут вручать уведомление о сокращении обязательно сообщите в письменном виде. Т.к. ликвидации это не помешает, то при ликвидации не сообщайте, т.к. есть шанс что устроят в другую компанию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если новый работодатель узнает о Вашей беременности, шансов на Ваш перевод/трудоустройство в новую фирму практически не будет, если только Ваше руководство не отличается исключительной честностью и порядочностью.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Фирму закрыли не предупредив, с 1 го января работаем с новой фирмы. Трудовая у них, меня могут уволить по статье?

вопрос №3237186
прочитан 26 раз

Ольга по какой? Пока Вас не за что увольнять.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Наш автосалон покупает другая фирма, соответственно новая фирма нас захочет уволить, какая выплата нам полагается при увольнении?

вопрос №8940293
прочитан 9 раз

Договор с вами обязаны продолжить, уволить могут только по сокращению с выплатой согласно ст. 178 ТК - заработок за три месяца.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Без оснований Вас уволить не могут. Ваши действия в случае увольнения будут зависеть от причин увольнения (сокращение, увольнение по соглашению сторон, др.).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вас могут уволить, скажем, по сокращению, предупредив за 2 месяца и выплатив компенсацию.

Само по себе смена собственника не является причиной увольнения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дом не пригодный для жилья не собственность по началу не платили сейчас новая фирма и заставляют платить посоветуйте как быть.

вопрос №9905574
прочитан 5 раз

- оплачивать коммунальные услуги вы обязаны, п.ч.они вам предоставляются и вы ими пользуетесь;

- потребуйте у "фирмы" сведения за что взыскивается оплата, в каком размере и

обжалуйте если не согласны с начислениями сначала в "фирму", потом в прокуратуру или суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Наша фирма предоставляет услуги по укладке паркета. Мы сейчас закрываем эту фирму путем реорганизации в форме присоединения. Уже собственно все готово к полной остановке деятельности. Но висит еще два договора частично уже оплаченных. Закрыть мы их сможем наверно только через месяц, если не позже (другая сторона задерживает подготовку основания). А закрытие фирмы конечно откладывать не хотелось бы. Новая фирма уже открыта. Нам сказали, что как-то можно перевести договора на новую фирму. Но как это сделать правильно?

вопрос №2041379
прочитан 43 разa

Договор о замене стороны в обязательстве можете составить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Открываем новую фирму учредитель юрид. Лицо, как будет гласить протокол о создании новой фирмы.

вопрос №6374908
прочитан 19 раз

Решение единственного участника.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Протокол так и будет называться "Об учреждении юридического лица-наименование этого юрлица.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хотим открыть новую фирму, как передать товар со старой фирмы.

вопрос №4927025
прочитан 66 раз

По договору купли-продажи (поставки) передавайте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно вложить в уставный капитал, тогда не придется платить налог.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Договор купли продажи-это такой НДС!

вопрос №4927122

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение