Возможность сестры подать дополнительное заявление на признание ошибок в схеме ДТП в административном суде

• г. Актобе

Мой брат в адм суде проходит виновником в дтп, он подал жалобу на признание протокола недействительным. Могу ли я,сестра, подать дополнительное заявление на признание судом ошибок в схеме дтп, могу ли я обращаться от своего имени к судье с заявлениями, ходатайствами, или это только он может.

Ответы на вопрос (3):

здравствуйте, Акзира!

только ваш брат может подавать дополнительные заявления и ходатайства. Вы не являетесь стороной по делу

с уважением Алексей

Добрый день! Нет, конечно Вы тоже можете обращаться с ходатайствами, это Ваше право.

Нет, так как Вы не являетесь участником процесса. Вы имеете право обращаться в суд только в том случае, если Вы являетесь доверенным лицом. Ваш брат должен оформить на Вас нотариально заверенную доверенность на представление Вами его интересов в суде, в этом случае он вообще может больше не ходить в суд. Или заявить устное ходатайство в судебном заседании, что Вы являетесь его доверенным лицом.