Возможность сестры подать дополнительное заявление на признание ошибок в схеме ДТП в административном суде

• г. Актобе

Мой брат в адм суде проходит виновником в дтп, он подал жалобу на признание протокола недействительным. Могу ли я,сестра, подать дополнительное заявление на признание судом ошибок в схеме дтп, могу ли я обращаться от своего имени к судье с заявлениями, ходатайствами, или это только он может.

Ответы на вопрос (3):

здравствуйте, Акзира!

только ваш брат может подавать дополнительные заявления и ходатайства. Вы не являетесь стороной по делу

с уважением Алексей

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет, конечно Вы тоже можете обращаться с ходатайствами, это Ваше право.

Спросить
Пожаловаться

Нет, так как Вы не являетесь участником процесса. Вы имеете право обращаться в суд только в том случае, если Вы являетесь доверенным лицом. Ваш брат должен оформить на Вас нотариально заверенную доверенность на представление Вами его интересов в суде, в этом случае он вообще может больше не ходить в суд. Или заявить устное ходатайство в судебном заседании, что Вы являетесь его доверенным лицом.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: в суде лежит протокол и схема по ст.12.15.4

1.протокол и схема противоречат друг другу. (на схеме все правильно)

2.схема не подписана лицом привлекаемым к адм. ответственности и нет отметки об отказе подписать схему.

Вопрос: может ли суд анулировать одну только схему или она уже неотделима от протокола и почему?

В отношении меня был составлен протокол об адм. правонарушении (неоплата проезда) и вынесено административной постановление о назначении штрафа. В протоколе вписан один номер автобуса - в постановлении другой, также в протоколе отсутствуют данные о свидетеле, а в постановлении уже фигурирует свидетель. Могу ли я подать жалобу на признание протокола или (и) постановления недействительными? Куда обращаться с жалобой?

Могу ли я повторно подать жалобу на действия судьи?

В этом 2015 году я уже подавал похожую жалобу. Но жалоба была составлена неправильно. То есть, на процессах судья действуя на стороне ответчиков указывала в протоколах суда только то что было выгодно ответчикам. При составлении жалобы не указывал ошибок в протоколах суда, не указывал статей закона которые, на мой взгляд, были нарушены судьей. Просто жалоба.

Сейчас, я хочу составить повторную жалобу с указанием всех нарушений, с указанием статей закона.

Мировой судья определил возвратить мне поданное исковое заявление. Написали что могу подать частную жалобу в районный суд через мирового судью. Как я понял, в частной жалобе я буду обращаться в р-нный суд, не понял только как это делать через мирового судью. Я разве должен эту жалобу регистрировать в мировом суде?

Могу ли я или имею ли я право заявить отвод судьи в гражданском суде в процесс заседания, в случае, если судья будет явно пренебрегать заявленными мной ходатайствами и заявлениями об изъятии и приобщении доказательств, которые на мой взгляд сыграют важную роль в доказывании моей невиновности?

У меня состоялась апелляция в городском суде на решение мирового судьи.

Уже две недели не готовы протоколы заседания по апелляции.

Я хочу подать заявление на восстановление сроков на подачу замечаний на протокол и если там что-то неверно, подать замечания на протокол (записывала заседание на диктофон).

В случае подачи мной замечаний на протокол дело будет оставаться в городском суде, пока судья, проводивший апелляцию, не вынесет своего определения о замечаниях на протокол?

Если я обжалую данное определение в Мособлсуд частной жалобой, дело будет оставаться в городском суде до принятия решения по моей жалобе Мособлсудом или его отправят в мировой суд до решения?

Когда судья может отправить дело мировому судье? Не должен ли он после подписания протоколов дать мне 2 дня на ознакомление с ними и подачу замечаний, хоть это и апелляция, и не отправлять дело мировому судье до тех пор?

Добрый вечер. Родственники подали в суд исковое на признание договора дарения недействительным после смерти дарителя. Подскажите пожалуйста: ответчик должен писать исковое заявление об истечении сроков давности признания договора дарения недействительным. Или это достаточно озвучить в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате ДТП мой апонент был признан виновным. Сейчас он подал жалобу на постановление об адм. правонарушении и требует признать виновным в ДТП меня. Обязан ли я присутствовать на рассмотрении жалобы в суде и может ли суд сразу признать меня виновным.

Летом попала в ДТП, на месте виновником признан второй участник. Второй участник подал жалобу в группу разбора, там решение оставили без изменений. Потом второй участник подал жалобу в районный суд и постановление отменили. Я в свою очередь подала аппеляционную жалобу в МосГорСуд на решение районного суда. Подскажите, пожалуйста, какие могут быть варианты событий-если мою аппеляционную жалобу не удовлетворят, могу я подать жалобу на решение МосГорСуда (если да, то куда?)? Если мою аппеляционную жалобу удовлетворят получается протокол ДТП (отмененный районным судом) будет действовать и второй участник ДТП сможет его оспорить как то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение