Могу ли я оформить доверенность на вывоз своей 17 летней дочери на третье лицо 18 летнего возраста?

• г. Москва

Могу ли я оформить доверенность на вывоз своей 17 летней дочери на третье лицо 18 летнего возраста?

Ответы на вопрос (2):

Но в случае, если несовершеннолетний гражданин следует (покидает РФ) один, либо в сопровождении лиц, не являющихся родителями, то разрешение родителей, оформленное и в нотариальном порядке, требуется! (ст.20 ФЗ «О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ»)

Спросить
Пожаловаться

на любое лицо совершеннолетнее можете оформить.

Спросить
Пожаловаться

Нужно оформить договор дарения доли в квартире на дочь. Так как приехать нет возможности, будем оформлять по доверенности через третье лицо. Скажите пожалуйста, а на кого (третье лицо) нужно и можно оформить доверенность для дарения. Можно оформит на внука, прописанного в этой квартире, что бы он передарил своей же матери?

Собираемся приватизировать квартиру и для этого собираемся оформить две доверенности. 1) 15 летний ребенок с согласия матери (мать это я) доверяет своей бабушке представлять свои интересы по приватизации. Доверенность с правом передоверия. 2) Бабушка сама и действующая по доверенности от своего внука 15 лет доверяет мне, ее дочери, и одновременно матери 15 летнего ребенка представлять свои интересы по приватизации. Доверенность с правом передоверия.

Могу ли я сделать две доверенности и представлять интересы свои, своей мамы и своего 15 летнего сына?

Есть доверенность третьему лицу на дарение взрослому сыну долю в квартире. Может ли третье лицо с этой доверенностью после смерти дарителя оформить дарение взрослому сыну?

Можно ли оформить доверенность для вывоза ребёнка в россию на третье лицо, родной отец выехал в россию?

Собственники жилья дочь 16 лет и бабушка, можно ли оформить доверенность на бабушку от 16 летней дочери для оформления временной регистрации для сесетры и ее ребенкка. Или доверенность на бабушку необходимо оформлять опекуну 16 летнего ребенка. Какие документы необходимы для оформления такой доверенности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли третье лицо по доверенности оформить/получить наследство (квартиру)? если может то на кого будут сделаны документы; непосредственно на наследника или же на третье лицо, имеющее доверенность?

Я написал ген. доверенность на свой автомобиль, отдал машину и документы. Через неделю, лицо получившее от меня ген. доверенность передоверило авто третьему лицу. Третье лицо продало автомобиль. Денег за автомобиль я не получил. На суде, я обратился с иском к лицу получившему от меня доверенность, было установлено что автомобиль третье лицо продало за 370 т. р. , мне было присуждено 10 т. р. так как третье лицо предьявило расписку что за автомобиль заплатило первому лицу (получившему от меня доверенность) десять тысяч руб. Могу ли я обратиться с иском о возмещении убытков в результате действий доверенного лица.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение