Но если бы пожарные потушили пожар с первого раза ущерб был бы меньше и не пострадали квартиры в соседней парадной.

• г. Санкт-Петербург

Но если бы пожарные потушили пожар с первого раза ущерб был бы меньше и не пострадали квартиры в соседней парадной.

Ответы на вопрос (1):

В вашем втором вопросе я ответила вам по данному факту. вы совершенно правы что вина в ущербе должна быть лишь частично ваша. доказать факт недобросовестной работы пожарных можно.