Но если бы пожарные потушили пожар с первого раза ущерб был бы меньше и не пострадали квартиры в соседней парадной.

• г. Санкт-Петербург

Но если бы пожарные потушили пожар с первого раза ущерб был бы меньше и не пострадали квартиры в соседней парадной.

Ответы на вопрос (1):

В вашем втором вопросе я ответила вам по данному факту. вы совершенно правы что вина в ущербе должна быть лишь частично ваша. доказать факт недобросовестной работы пожарных можно.

Спросить
Пожаловаться

В 5-и этажном доме, на 4-ом этаже пожарные потушили пожар. От воды пострадали две квартиры с низу. Через полтора часа после отъезда пожарных горение возобновилось. При повторном тушении от воды пострадало более 10-и квартир. Несут ли пожарные ответственность за такое пожаротушение и если да, то как этого добиться.

Я снимаю квартиру. В мое отсутствие трое несовершеннолетних детей устроили пожар на балконе. К счастью ущерб только сгорело одьяло и ничего больше не пострадало. Дети при пожаре позвали соседей которые сами его потушили. Пожарные приехали посмотрели и уехали. Выпишут ли мне пожарные службы штраф и в каком размере?

Случился пожар в многоквартирном доме, пострадала квартира из-за соседей

Так как возгорание было не сильным, пожарных не вызывали, потушили своими силами. Есть ли шанс на возмещение ущерба?

В нашей квартире (4 этаж) случился пожар. Погиб мой отец. Пожарные потушили пожар и уехалипри этом залили по нами три квартиры не очень сильно, но примерно через час пожар опять возобновился и тут уже пожарные разобрали пол стены в соседнюю квартиру в другой парадной и залили квартиры начиная с крыши все квартиры (5-ти этажный дом) в нашей парадной и в соседней. Обязаны ли мы теперь оплачивать ремонт пострадавшим от залива квартирам и за разбор стены?

Сосед на 3 этаже поджег квартиру (так сказал сам). Мы вызвали пожарных, пожар потушили, но квартиры на 2 и 1 этажах залило. Наши дальнейшие действия? Как ущерб взыскать с виновника пожара?

В коттедже на 2 семьи произошел пожар на половине соседей, которые там не живут, а приходят топить печь. У них прогорел пол на кухне, пожарные потушили. После пожара в доме запах, копоть, пострадали двери, т. к. были взломаны пожарными. Могу ли я предъявить иск соседям, по чьей халатности произошел пожар.

В квартире был пожар, у соседей пострадала квартира. Соседи подали иск о возмещении ущерба, но я как собственник квартиры во время пожара была на работе. Соседи вправе на меня подать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При пожаре пожарные разбили окно не в той квартире залили всю комнату водой, тем самым испортив мебель, где был пожар. Могу ли я потребовать возместить мне материальный ущерб с пожарных?

Ситуация такова: у друга была старая проводка в квартире, где он делал ремонт. И когда он включал чайник, проводка загорелась, начался пожар. Спрашивается если бы из за пожара пострадали квартиры соседей, кто был бы виновен? И кто возмещал бы ущерб!

В 2-х комнатной квартире живет семья из 4 человек, родители и 2 дошколят. ПО вине жильцов (один раз ребенок играл спичками, мама забыла выключить утюг) 2 раза в квартире был пожар. Первый потушили своими силами, второй тушили пожарные. Квартира первый раз была отремонтирована жильцами. Во второй раз сильно пострадала часть пола на кухне, закоптились стены и потолок. После первого случая ЖЭУ потребовало внимательно обращаться с квартирой и имуществом. После второго раза начальник ЖЭУ пригрозил выселение за систематическую порчу квартиры. Правомерны ли такие действия (подготовка иска о выселении из квартиры) Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение