Дело в том, что продление российского паспорта в Израиле занимает полгода, а лететь я вынуждена как можно скорее.

• г. Бат-Ям

Я проживаю в Израиле и имею двойное гражданство

Мой российский паспорт давно просрочен, а израильский в полном порядке.

Я хотела бы выяснить, могу ли я при паспортном контроле представить только израильский паспорт и вьехать в Россию как туристка.

Дело в том, что продление российского паспорта в Израиле занимает полгода, а лететь я вынуждена как можно скорее.

Хочу приобрести кв в Москве-имею двойное гражданство-России и Израиля, внутреннего российского паспорта не имею есть заграничный Российский /выданный российским консульством в Израиле/,заграничный паспорт израильский и внутренний израильский паспорт/гражданина ИЗРАИЛЯ/

ВОПРОС-по какому паспорту я имею право оформить покупку кв в москве.

Помочь? Добрый день. У меня есть проблема. Я гражданка Израиля и России. Сейчас я собираюсь лететь в Москву, билет взяла на Израильский паспорт. Обычно по прилёту я предъявляю два паспорта Российской и Израильский. Сейчас случилось так, что Российский паспорт оказался просроченным на 2 месяца. Что мне делать? Могу ли я ехать в Россию с действующим Израильским и просроченным Российским паспортом?

Имею двойное гражданство, Израиля и России. Постоянное место проживание - Израиль. Российский загранпаспорт просрочен. Могу ли я на полмесяца посетить Россию по израильскому паспорту?. Не будет ли проблем при прохождении контроля туда, в Россию, и особенно важно, обратно, из России.

Мой сын имеет двойное гражданство Израиля и России. У него заграничный паспорт России выданный в Израиле и и паспорт гражданина Израиля. Постоянно проживает в Израиле. Российского внутреннего паспорта ни когда не имел т.к. уехал за рубеж в детском возрасте. Хочет получить внутренний российский паспорт. Скажите пожалуйста какова процедура получения и куда обращаться. С уважением Игорь.

Прилетела 25.07 в Россию. Постоянно проживаю в Израиле. Российского паспорта не имею. Загран. Паспорт и паспорт гражданина Израиля имею. Вылетаю в Израиль 25.08. Будут ли у меня проблемы при вылете из-за нового закона?

Могу ли я вылететь из России в Германию по паспорту Израиля (имею 2 гражданства Рф и Израиля), без визы шенген в Российском паспорте? Т.е. предъявлять только израильский паспорт.?

Мой сын прилетает ко мне в Россию из Израиля (у него двойное гражданство: Россия - Израиль, соответственно два загранпаспорта - Российский и Израильский), далее мы с ним вылетаем в Грецию, далее из Греции прилетаем обратно в Россию, далее он летит домой в Израиль. В минувшие года на пограничном контроле Российском, он подавал Российский загранпаспорт, как на въезде, так и на выезде, на Израильском - соответственно - Израильский В этом году мы впервые вылетаем из России в третью страну. Гражданину Израиля виза в Грецию не нужна (у меня есть шенгенская виза).

Вопрос:

Если он (мой сын) по обычному сценарию при въезде в Россию и выезде из России в Грецию подаст на Российском пограничном контроле Российский загранпаспорт, а на Греческом паспортном контроле подаст Израильский загранпаспорт, не возникнет-ли у греческого пограничника вопрос: почему в Израильском загранпаспорте нет отметки о пересечении Российской границы, он-же прилетел из России?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею двойное гражданство России и Молдовы, Оба российских паспорта были просрочены, с Молдавскими документами порядок. Въехал в Россию по просроченным, оплатил штраф. Успел сделать только внутренний паспорт Россит и надо ехать в Молдову. Будут ли проблемы при выезде при просроченном загранпаспорте России или можно пересечьграницу России по внутреннему паспорту России?

Скажите пожалуйста, мы получили российский паспорт, но имеем ещё и молдавский заграничный паспорт (двойное гражданство получается), мы можем лететь в Молдавию по молдавским загран. Паспорту? Просто заграничного российского паспорта нет.

Нужно вылететь в Израиль из Москвы и вернуться обратно. Имею гражданство России и Израиля и два паспорта заграничных, но Израильский паспорт лессе-пассе просрочился, а посольство Израиля в Москве бастует и не могу продлить паспорт. Вопрос: вылететь, то из Москвы в Израиль я могу по Российскому паспорту, но смогу ли там пересечь границу по нему и выехать обратно потом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение