Как правильно с юридической точки зрения (номер статьи и пункты)

• г. Калининград

Меня интересует такой вопрос! Как правильно с юридической точки зрения (номер статьи и пункты) составить заявление о досрочном расторжении трудового логовора в связи с поступлением в ординатуру, если работодатель его не расторгает.

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В заявлении укажите статью 80 Трудового кодекса Российской Федерации, согласно которой работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Если заявление не принимают – шлите его по почте заказным с уведомлением.

С уважением,