Как правильно с юридической точки зрения (номер статьи и пункты)

• г. Калининград

Меня интересует такой вопрос! Как правильно с юридической точки зрения (номер статьи и пункты) составить заявление о досрочном расторжении трудового логовора в связи с поступлением в ординатуру, если работодатель его не расторгает.

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В заявлении укажите статью 80 Трудового кодекса Российской Федерации, согласно которой работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Если заявление не принимают – шлите его по почте заказным с уведомлением.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

После подписания уведомления возможно досрочное расторжение договора, если ссылаясь на статью 180 часть 3 написать заявление о досрочном-это будет по собственному желанию или всетаки сокращение, На что имею право и как правильно написать с юридической точки зрения, чтобы не ошибится.

Добрый вечер, сотрудники написали заявление на досрочное расторжение трудового договора без положенной отработки в 14 дней на основании статьи 84 тк рф. Формулировка заявления сотрудников гласит: прошу вас расторгнуть досрочно трудовой договор по моей инициативе на основании статьи 84 тк рф в связи со случаем нарушения работодателя условий коллективного договора полной материальной ответственности. И считать последним днем моей работы 10 декабря 2017 г.

Вопросы: имеют ли право сотрудники не отрабатывать 14 дней на основании подачи заявления в такой форме?

Имеет ли право работодатель не принять заявление на расторжение трудового договора по указанной статье?

После вручения заявления о расторжении трудового договора работодателю под роспись будет ли считаться прогулом у сотрудника не вышедшего на работу 11 декабря?

Хотим расторгнуть договор с ООО аренды помещений, в связи с неуплатой арендной платы. Чтоб сделать все правильно с юридической точки зрения. Нужно так же составить соглашение о расторжении договора или достаточно отправить уведомление о расторжении договора в односторонннем порядке? Какой документ необходим и какого содержания? Заранее спасибо!

Я работаю экономистом кассового отдела по срочному договору, за полгода до окончания срока договора решила подать заявления о досрочном прекращении трудового договора, в связи с поступлением на очное отделение института.

Управляющий направил мое заявление юристу на рассмотрение его с точки зрения закона. Какое заключение мне сейчас ждать? Укажите, пожалйста, статьи закона, по которым принято решение.

Я подаю документы на алименты. Но мой муж не работает официально. И встал вопрос об размере суммы алиментов с юридической точки зрения. Помогите правильно сформулировать заявление. Заранее большое спасибо.

Я работаю экономистом кассового отдела по срочному договору, за полгода до окончания срока договора решила подать заявления о досрочном прекращении трудового договора, в связи с поступлением на очное отделение института.

Управляющий направил мое заявление юристу на рассмотрение его с точки зрения закона. Какое заключение мне сейчас ждать?

Можно ли написать заявление на досрочное расторжение трудового договора при получении уведомления на сокращение? И что делать, если руководитель не подписываем заявление о досрочном расторжении договора? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировому судье поступило заявление о расторжении брака. Судья считая что основание для расторжения брака отсутствуют, собственноручно внёс исправление в исковое заявление, заменив расторжение брака на признание брака не действительным. Свои действия судья объясняет тем что он вправе вносить подобные исправления в исковые заявления. Оцените судью с юридической точки зрения.

Интересует что такое алименты именно с юридической точки зрения.

Как правильно с юридической точки зрения. Есть договор для подписания, при его проверке выяснилось, что нехватает одной детали в нем. Могу ли я составить протокол разногласий и там прописать, что хотим добавить пункт такой то и содержание его? Договор (еще не подписан)? Или в протоколе разногласий указывают только то, что хотят изменитьпо имеющимся статьям? Спасибо за ответ заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение