Незаконные обыски и неправомерные штрафы - что делать, если тренер злоупотребляет своей властью?

• г. Москва

Дело в том, что тренер залезает и обыскивает сумки, личные вещи своих подопечных без их ведома и сам назначает денежные штрафы которые ни где не прописаны. Что возможно сделать в таких ситуациях и чем это грозит тренеру?

Ответы на вопрос (2):

Это где такой беспредел вы не уточнили.Подайте жалобу директору учебного заведения.

Спросить
Пожаловаться

обыскивает на каком основании и штрафы в связи с чем???

Спросить
Пожаловаться

Тренер-преподаватель в ДЮСШа берет положенный отпуск 2 месяца и уезжает в другую страну работать по контракту (на заработки) по своему желанию на пол-года. Ее детей 20 человек передают другому тренеру, за которых другой тренер получает дополнительную зарплату из бюджета. В день выхода тренера на работу, руководство ДЮСША получает заявление от уехавшего тренера и копию контракта (как основание на дополнительный отпуск за свой счет). Имеет ли право руководство ДЮСШа уволить уехавшего тренера, а так же дополнительно оплачивать из бюджета зарплату тренеру, который тренирует детей, уехавшего тренера? В течении года тренер эти отъезды в поисках заработка повторяет не один раз.

У нас на хоккей есть основной тренер и тренер по растяжке, она же и мама одного из игроков. Основной тренер назначил маму-тренера родительским комитетом и доверил собирать взносы со всех родителей, в том числе и на зарплату маме-тренеру. Законно ли это и каковы дальнейшие действия?

Фитнес-тренер продаёт тренировки онлайн. В качестве самозанятого не зарегистрирован, налоги не платит. Все бы ничего, если бы не возникла конфликтная ситуация с клиентом. Тот попросил вернуть деньги обратно (10 тысяч рублей), хотя тренер услугу предоставил. Деньги возвращать никто не собирается. Клиент грозит расправой судом.

По какой статье клиент может подать заявление на тренера в данном случае? (К чему готовиться?). Какие последствия могут быть? Чем грозит тренеру уклонение от уплаты налогов?

Спасибо.

Родители детей, занимающхся в ДЮСШ ежемесячно собирают денежный взнос и передают тренеру. Взнос добровольный, кто не желает, тот не сдает. Тренер не знает о том, кто сдает, кто-нет. Это делается с целью поддержать тренера, имеющего маленькую зарплату. Документы (договоры, расписки, решение собрания родителей) никакие не оформляются. Все делается по устной договоренности. Тренер в сборе денег не учавствует и не ведёт разговоры с родителями об этом. Деньги педагогу передают ответственные родители при свидетелях. В любой момент любой родитель может позвонить или написать в Прокуратуру или Департамент Образования с жалобой на тренера на вымогательство. Тренер ДЮСШ дополнительно к основной работе имеет статус ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ по оказанию услуг в сфере физической культуры. Как сделать сбор добровольных пожертвований безопасным для тренера, учитывая, что Департамент образования категорически запрещает любые сборы, вплоть до увольнения. Или разрешает, с обязательным оприходованием денег на бюджетный лицевой счёт, и на доплату тренеру их снимать нельзя. СИТУАЦИЯ-тренеру очень нравится работать с детьми, и дети любят его, и работа очень нравится. Но прожить на маленькую зарплату невозможно. Может безопасней через ИП? Спасибо!

На спортивных сборах на тренировке по волейболу 13-летний ребёнок упал в обморок и ударился головой. Тренер сообщил врачам, врачи центра, где проходили сборы полностью осмотрели ребёнка, измерили давление и отправили отдыхать. На вечернюю тренировку ребёнка тренер не пустил, чтобы он отдохнул. Вечером ребёнку стало плохо, заболела голова, тренер вызвал скорую помощь, Приехали родители и возмутились почему не сообщили родителям о случившемся и пригрозили тренеру окончанием карьеры. Скорая помощь увидела признаки небольшого сотрясения. У тренера есть доверенность от родителей о доверии детей ему. Что грозит тренеру, если был осмотр и врачами и вызвана скорая при ухудшении самочувствия ребёнка? Он может быть в чем-то виноват, если произошёл несчастный случай?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тренер наших детей уволен спортруководством по сомнительным фактам и с формулировкой «за аморальное поведение». В настоящий момент тренер вынужден в судебном порядке отстаивать свое доброе имя и доказывать незаконность своего увольнения. Вопрос следующий: могут ли родители, чьи дети тренируются у этого тренера коллективным письмом помочь тренеру в предстоящем судебном разбирательстве? Т.е. охарактеризовать его положительно, помочь каким-то иным образом? Если могут, то как должно называться написанное письмо (характеристика или по другому), в какой форме это следует сделать и кого указать в адресной части этого документа? Имеет ли смысл в таком судебном разбирательстве родителям детей выступить в качестве свидетелей, которые знают тренера только с положитель ной стороны. Есть ли смысл сделать еще что-то, что бы помочь тренеру?

Спасибо.

Ситуация: Спортивная группа 2 человека. Спортсмены отказались тренироваться у тренера и не приходят на тренировки в течении 20 дней. Тренер приходит на тренировку, но занятий не проводит, так как нет спортсменов. Родители написали служебную записку, на имя руководителя спорт школы, что к этому тренеру своих детей водить не будут, мотивируя это тем, что тренер груб, бывает пропускает занятия, оскорбляет детей. Вопрос: Достоин ли тренер зарплаты в данной ситуации, ведь он не проводил занятия, и можно ли его уволить как и за что? Спасибо.

Ребенок 10 лет, мальчик, находится в спортивном лагере. Утром опоздал на пробежку, т.к.был в туалете. Тренер в наказание заставил всех детей дополнительно бегать. Мама позвонила тренеру и спросила почему. Тренер сказал, что часто опаздывает. Вечером, перед дополнительной пробежкой, тренер выстроил отряд и сказал ребенку при всех, ,,нам такие плакалки в отряде не нужны. И ничего не рассказывать родителям,,. Вопрос: является ли данное поведение тренера психологическим насилием.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение