Как защитить свои права в споре о разделе имущества с отчимом

• г. Москва

У моих родителей такая ситуация. У меня есть мама и отчим. Живут вместе. Они расписались в 2006 году. Жили мы в 2 х комнатной кв.я брат она и он.они продали кв.и уехали в другой город жить. Кв приватизирована была на маму и брата ни у него (у отчима) ни у меня там не было доли. Пришел к нам в семью как говориться ни с чем! купили они брату 1 ком. кв и дом в другом городе. Теперь отчим говорит.. я на развод подам и буду все делить дом и машину! С чего это вдруг ему что то должно быть!? своей бывшей жене и дочке он все оставил.. типа говорит.. мне не надо там ничего.. там прожил лет 30 с ними.. все что нажил оставил.. а тут ему половину всего подавай! Что посоветуете господа юристы? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

На квартиру брата он претендовать точно не сможет!

то касается дома и машины-здесь надо разбираться

Обратитесь ко мне в интернет-консультацию (нажмите на зеленый конвертик) - будем разбираться

Добрый день! Он ничего не получит, так как приватизированная квартира разделу не подлежит, так же как и все купленное до брака.