Возможна ли покупка пая из общедолевой собственности постороннему физ. лицу при количестве собственников 5 и менее?

• г. Благодарный

Возможна ли покупка пая из общедолевой собственности постороннему физ. лицу при количестве собственников 5 и менее?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, можно. Необходимо нотариально удостоверенное согласие на отказ от преимущественного выкупа пая другими дольщиками.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос следующий-нужно ли при дарении постороннему лицу 1/3 доли дома в праве общедолевой собственности согласие остальных собственников? Если нет, то нужно ли их уведомлять?

Нежилое помещение менее 3 лет в собственности физ. лица, и он же является инд. предпр. Полагается ли ему налоговый вычет при покупке? И какой налог он оплатит при продаже (менее 3 лет), если покупка=2200000-00, а продажа 3000000-00.Спасибо.

Облагается ли стоимость квартиры переходящей по завещанию от физ. лица другому "постороннему" физ. лицу?

В квартире 2 собственника в праве общедолевой собственности. Без согласия другого собственника отчуждается доля (договор дарения) постороннему лицу. Возможно ли отменить договор дарения по основаниям, предусмотренными ст. ст. 253, 576, ч.2.

Ст 250 ГК РФ

1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.

Пожалуйста, может кто то разъяснить что значит ПОСТОРОННЕМУ ЛИЦУ? Где даётся определение этого постороннего лица?

Я являюсь собственником земельного пая после смерти мамы, Земля сдана в аренду еще при жизни мамы и договор аренды с арендатором был заключен с ней. Могу ли я продать пай физ. лицу без участия арендатора.

Дом находится в общедолевой собственности.

Возможно ли получить земельный участок в общедолевую собственность бесплатно, если только один из собственников является собственником до 1990 г. Остальные получили право собственности на дом после введения Земельного кодекса РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Форму доверенности на право проведения сделок покупки фирм в собственность от физ лица физ лицу.

При оформлении доверенности постороннему лицу на продажу доли в праве общей собственности на квартиру остается ли преимущественное право покупки за другими сособственниками (участниками долевой собственности). Должно ли доверенное лицо известить остальных участников долевой собственности о намерении продать долю.

Я (физическое лицо) являюсь собственником 1/12 доли в общедолевой собственности нежилого здания.

Могу ли я подарить (договор дарения) свою долю Юридическому лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение