Проблемы с сдачей квартиры - угрозы выселения от ЖЭУ и противоречия с участковым

• г. Москва

У меня такая ситуация. У меня 3-х комнатная квартиру досталась от бабушки. Я вней прописана с детства. Бабушка умерла и остался долг за квартиру. Я сирота, сама бы я невыплатила бы долг ни как а ЖЭУ уже начал давить что меня выселят. Я поговорила с начальником ЖЭУ она мне разрешила сдавать квартиру чтобы погасить долг. Нашла через агента квартирантов, за них платит организация их 6 человек все мужчины от 50 лет украинцы. Все документы сделаны. Регистрация есть, вызов на работу тоже есть, все документы в порядке. Но тут на днях пришел участковый и вызвал меня к себе и сказал, что я не имею право сдавать квартиру я ему сказала что я бы не сдавала есле бы не было долга, он сказал что сейчас война и я не имею право сдавать украинцам квартиру в друг среди них есть терористи и сейчас украинцев дипартируют и не пускают в россию, что он на меня напишет протокол и за каждого из них я буду платить штраф от 2.500 до 5.000 и тут же говорит что у них с документами не впорядке и как мы будем решать вопрос (намекая на деньги) и уходя сказал если вопрос не будет решен то через 3 дня он сам прийдет и выкинит их. Потом он мне позвонил вечером в этот же день и еще раз сказал что он дает три дня и они будут вышвырнуты. Что мне делать? Как поступить? Нервничаю незнаю что делать.

Ответы на вопрос (1):

Карина Вам нужна помощь квалифицированного юриста. обратитесь за консультацией и вам в кратчайшие сроки помогут принять наследство и правильно оформить договор аренды.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Мне досталась трёх комнатная квартира от бабушки в этой квартире я прописана с детства. Я сирота, бабушка умерла. В квартире остался долг начали давить из ЖЭУ что есле не погашу долг меня выселят. Ходила разговаривала с начальником ЖЭУ она мне разрешила сдать квартиру для погашения долга. Я нашла через агенство квартирантов для них снимает организация квартиру и платит организация. Квартиранты украинци все документы в порядке и регистрашия и вызов на работу и въезд в общем все в порядке. На днях меня вызывает участковый и говорит что они не имеют право жить сдесь и вообще украинцев сейчас дипартируют и въезд им в россию запрещен, и что за каждого из них я буду платить штраф от 2.500 до 5.000 и как мы будем решать этот вопрос (намекая на деньги) и уходя сказал что он даёт три дня или он придёт их выгонит. Ближе к вечеру он позвонил и спросил подумала ли я как будем решать ситуацию и что он сам их лично придет и вышвырнет. Что мне делать? Как поступить? Сижу нервничаю.

У меня есть квартира - наследство по завещанию. Она оформлена на меня. Завещание сделала сестра моей бабушки. Сестра бабушки умерла. Бабушка моя делала взносы при покупке этой квартиры. У нее есть документы, подтверждающие это. Сейчас бабушка проживает в этой квартире и сама платит все коммунальные услуги (мне не доверяет). Оговорюсь еще раз, что квартира оформлена на меня. Бабушка попросила меня выписаться из квартиры, чтобы ей было меньше платить услуги. Я выписалась, так как все равно проживаю в другом месте. У бабушки есть 2 дочери, кроме моей мамы (моя мама умерла). Дочери хотят делить эту квартиру после смерти моей бабушки. Какое право имею я в данной ситуации и как мне решить этот вопрос. Спасибо.

У меня такая ситуация. Бабушке принадлежит двухкомнатная квартира. Квартира приватизирована на бабушку и прописана в ней только она. У бабушки есть дочь (моя мама), вторая дочь (тетя) умерла 17 лет назад. У тети есть два сына. В случае смерти бабушки кто будет иметь права на квартиру и какие документы необходимо составить, чтобы квартира досталась маме?

Ситуация следующая. У меня 1 сентября умерла бабушка. Мы проживали совместно (она меня прописала к себе в мае. Мы занимались оформлением квартиры, т.к. она была не приватизирована, не в собственности и не стояла на кадастровом учёте. Бабушка хотела делать дарственную на квартиру на меня, чтобы квартира после смерти не досталась моей матери (они не общаются много лет, были в плохих отношениях) и она очень не хотела чтобы ей что то досталось (у той есть квартира). Ещё есть дача, по старым документам (от 80 х годов) в собственности бабушки, её тоже она хотела сделать на меня. Мы не успели закончить оформление квартиры. Успели сделать приватизацию (я отказалась от приватизации в пользу бабушки, потому что соседка ей сказала что так будет правильно и меньше потом будет проблем, внучка прописана, всё равно квартира достанется ей, у меня друг адвокат сказал сделать так. Спорить было бесполезно). Так что договор приватизации на бабушку. В мфц съездить оформить право собственности на квартиру мы уже не успели. Вопрос, как мне теперь поступить чтобы оформить дачу и квартиру на меня, чтобы матери ничего не досталось, как бабушка и хотела (есть ещё деньги в банке)? Если имеет значение, то вот некоторые нюансы: мать в жизни бабушки никак не участвовала, к ней не приходила последние года 3 точно, за свою квартиру она не платит уже очень много лет (долгов за коммуналку где то тысяч 400, может больше), её квартира так же не приватизирована, не в собственности. Когда у бабушки случился первый инсульт в 2019 году, за ней ухаживала я, матери рядом не было. Похороны оплачивала я (есть договор). Никакого завещания бабушка не писала, не успела. Всю данную информацию могут подтвердить соседи.

Наша фирма оказала услуги по монтажу ОПС муниципальной организации. Деньги за работу они не оплатили. Мы подали в суд и выиграли его. Отдали решение суда в администрацию нашего города. Они их вызвали к себе и сказали что у них есть месяц для погашения долга. Сегодня мы встречались с директором этой организации и он нам сказал что денег нет и если будут нам перечислять долг то только через два месяца и частями. Вопрос: что нам делать в такой ситуации? Если пройдет месяц а оплаты не будет администрация города будет сама решать этот вопрос или нам надо куда то обратиться. Спасибо.

Ситуация такая: в двухкомнатной приватизированной квартире прописаны 2 человека (бабушка имеет 3/4 доли квартиры и внук имеет 1/4 долю). Внук несовершеннолетний, живет с отцом в другом месте, доля ему досталась по наследству от умершей матери. За квартиру полностью платит бабушка, отец ребенка ничем не помогает. Взыскать деньги за коммунальные платежи с ребенка не представляется возможным, т.к. отец ребенка документы на 1/4 доли не оформляет уже 3 года и неизвестно когда оформит. Бабушке тяжело платить за всю квартиру, она на пенсии. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации. Можно ли как-то разделить оплату за квартиру, или бабушка вынуждена будет все время платить за долю, которая ей не принадлежит? Может ли бабушка оформить эту долю на себя (умершая была ее дочерью), т.к фактически приняла наследство?

20 лет назад умерла мама. Я проживала с ней в квартире у бабушки, она была там прописана, я нет. Меня там не прописывали, якобы потому что отец через меня отберёт квартиру. Мне тогда было 5 лет. Прописана я была у отца, но с ним не жила, и не знала его, были суды, чтоб лишить его родительских прав, но не смогли. Дедушка взял опекунство на себя.. И проживала я у бабушки и дедушки. Потом начались разногласия, мне было 14 лет, и бабушка отдала меня отцу, но вскоре через органы опеки, вернули бабушке.. Тк Отец не давал надлежащего ухода.. Сейчас есть муж, прописан в области, и ребенок, 4 года. Я и ребенок прописаны в квартире, которая досталась бабушке по наследству от ее родителей. Мы прописаны без права собственности.. Бабушка хочет, чтоб мы съехали, у нее другие планы на квартиру, выгоняет нас.. Что делать? Имею ли я право на наследство, после мамы? У бабушки ещё 2 сына есть..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам с мамой про бабушка (по завещанию) оставила квартиру (2 ух комнатную) затем моя мама и бабушка подарили друг другу квартиры (обменялись) / 2 ух комнатная досталась бабушке а маме 4 х комнатная. Я был несовершеннолетним! Как так получилось что теперь не имею доли? Законно ли были сделанны документы? Если учесть что я был не совершеннолетним.

Я внучка получила бабушке ветеранский сертификат 2 года назад, добавила деньги, купила бабушке квартиру. Бабушка сделала на меня уступку прав на сумму сертификата и на оставшуюся доплату за квартиру. Собственность на мне на внучке. Бабушка живет в этой квартире одна, прописана, пользуется всеми льготами. Бабушке 90 лет, парализованная 13 лет. Мы за ней 13 лет ухаживали. Тут у бабушки появились другие дети, нас от ухода устранили, заявили, что теперь сами будут ухаживать за ней. Начали требовать выделить в квартире долю квартире бабушке чтобы после смерти бабушки ее поделить между собой, подали в суд. Бабушка старая, ничего понять не может, постоянно плачет. Могут ли они через суд добиться выделение доли? Ведь бабушка когда уступала права на сертификат была в полном уме и здравии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение