Как уменьшить налог с расходов на квартиру при её сдаче в наем?

• г. Москва

При сдаче квартиры в наем я получаю доход но и при этом несу расходы в виде комунальных услуг ремонта и тд. В итоге чистая прибыль без учета налога может быть раза в два ниже платы за найм квартиры. Как не платить налог с расходов на квартиру. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, все не так просто. Когда вы работаете, и получаете зарплату, -вы уплачиваете подоходный налог 13%. И никто вас при этом не спрашивает, а на какие деньги вы живете? Сколько вы тратите на оплату коммунальных услуг, на продукты, одежду, проезд, и так далее? Каковы ваши расходы, что вам приходится оплачивать, чтобы быть способным выйти на работу и исполнить свои обязанности? Никто об этом никогда не спрашивал, и не спросит. Аналогично с доходами от сдачи в наем квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Я думаю сдать квартиру знакомому. А он, за это, оплатит ее ремонт. Нужно ли будет платить налог, если я, при этом, денег лично не получаю. Учитываются ли расходы на ремонт квартиры при начислении налога с дохода от ее сдачи.

Как правильно заполнить декларацию, если получаемые доходы: 1-заработная плата, 2-доход от сдачи в найм квартиры; при этом необходимо получить имущественный вычет за покупку этой квартиры? Надо уплачивать налог с дохода от сдачи в найм?

1. Могу ли я при оформлении Декларации НДФЛ уменьшить сумму дохода от сдачи квартиры в наем на сумму документального подтвержденных расходов на содержание помещения? Т.о. рассчитать 13% НДФЛ от прибыли (доход минус расход) полученной от сдачи жилья в наем

2. Могу ли я оплачивать данный налог ежемесячно?

Как возможно продать квартиру (перешла по наследству) и купить сразу новую, не платя налог с продажи (квартира по наследству, поэтому с полной стоимости налог платить).

Есть какой-то закон, позволяющий продать и сразу купить, без налога на прибыль с первой квартиры?

Я хотела бы заплатить налоги со сдачи в аренду квартиры. Но квартира юридически принадлежит моей матери. Я сама занимаюсь ее сдачей и оплатой коммунальных услуг. Могу ли я от своего имени показать этот доход в декларации и уплатить налог. Это возможно? Мать согласна оформить письменный договор при необходимости. Большое спасибо!

Повлечет ли какие-то дополнительные расходы арендодатель при временной регистрации арендаторов, если он платит налоги, а в квартире стоят счетчики на горячую и холодную воду? Зачем арендодателю ИНН арендатора, если он платит налог со своей прибыли за сдачу квартиры? Какие последствия могут быть у арендодателя кваритры и кто платит налог?

Сдаю квартиру организации, которая уплачивает в бюджет сумму налога на доходы физических лиц с арендной платы. 1. Я должна подавать декларацию? 2. Должна ли я сама, кроме организации, платить налог на доход от сдачи квартиры в аренду или за меня это делает организация? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую сумму налога я должна платить на доход от подажи квартиры, если я при этом получаю 0 дохода? (переоформление собственности на квартиру на свою родственницу) Как можно доказать, что я ничего не получила? Как это можно оформить по-другому, если продажа невыгодна (если нужно платить налог на неполученную сумму)? Родственница в квартире не прописана.

Я пенсионер МВД и инвалид 3 группы. С 1 декабря этого года буду сдавать в наем принадлежащую мне квартиру. Договор найма будем заключать на 11 месяцев без регистрации в налоговой. Когда я должен платить налог на доход за сдачу квартиры в найм. И подскажите порядок моего обращения в налоговую для уплаты этого налога.

Нам из налоговой инспекции пришел вот такой расчет

Выручка 3 004

Налог на выручку 15% 451

Чистая выручка 2 554

Итого себестоимость 1 242

Прочие расходы 902

EBITDA 410

Проценты 33

Прибыль до налогов 378

Налог на прибыль 91

Чистая прибыль 287

Непонятно что такое налог на выручку, при том, что фирма платит еще налог на прибыль – 24%? Откуда он взялся и как считается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение