Как уменьшить налог с расходов на квартиру при её сдаче в наем?

• г. Москва

При сдаче квартиры в наем я получаю доход но и при этом несу расходы в виде комунальных услуг ремонта и тд. В итоге чистая прибыль без учета налога может быть раза в два ниже платы за найм квартиры. Как не платить налог с расходов на квартиру. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, все не так просто. Когда вы работаете, и получаете зарплату, -вы уплачиваете подоходный налог 13%. И никто вас при этом не спрашивает, а на какие деньги вы живете? Сколько вы тратите на оплату коммунальных услуг, на продукты, одежду, проезд, и так далее? Каковы ваши расходы, что вам приходится оплачивать, чтобы быть способным выйти на работу и исполнить свои обязанности? Никто об этом никогда не спрашивал, и не спросит. Аналогично с доходами от сдачи в наем квартиры.