Как изменить фамилию в трудовой книжке после смены фамилии дважды и кому обратиться

• г. Павловский Посад

Такая ситуация. Мне была заведена трудовая книжка на фамилию Тимохова. Потом я развелась. Взяла девичью фамилию. Но работодатель в трудовую изменения не внес. Потом я сново вышла замуж. Фамилия сново поменялась. Я стала Лучшева. Теперь прошло около 5 лет. До этого не работала. Устраиваюсь на работу, а в трудовой фамилия. Тимохова. Куда мне обратиться по поводу изменения фамилии в трудовой? И как менять. С Тимоховой сразу на Лучшеву, или в несколько этапов. И кто это должен делать? Прошлый работодатель или тот который будет.

Ответы на вопрос (1):

Запись в трудовую книжку об изменении фамилии , вносит работодатель. Трудоустраивайтесь с имеющейся книжкой, приложите документы об изменении фамилии. Как трудоустроитесь, решите вопрос с работодателем о внесении необходимых записей.

Спросить
Пожаловаться

Была девечья фамилия, вышла замуж, фамилию поменяла, через три года развелась, позже через год вышла замуж снова, фамилию опять поменяла! В заявлении на загран паспорт, писать три фамилии, или девечью можно не писать?

Вышла замуж, в браке взяла фамилию мужа, но паспорт не поменяла. Развелась по этому же паспорту, после развода взяла девичью фамилию. В свидетельстве о расторжении брака написано, разные фамилии, тоесть как в паспорте (девичья).

Моя фамилия (девичья).

Фамилия мужа

И после расторжения я беру свою фамилию Девичью.

Прошло уже много лет после развода. И только сейчас мне сказали, что свидетельство заполнено не верно. Так ли это? И что теперь делать?

В результате брака была смена фамилии, трудовая на девечью фомилию. После замужества не работала, фомилию в трудовой ни кто не менял. Потом был развод. Фамилия осталась мужа бывшего. Хочу устроиться на работу, а трудавая на девечью фамилию. Могут изменить фамилию на основании свидетельства о разводе?

Была девичья фамилия №1. Вышла замуж взяла мужа фамилию №2,потом опять вышла замуж взяла №3. Сложилась ситуация, что не хочу носить эти три фамилии. Как быть? Оставаться БЕЗФАМИЛЬНОЙ?

Вышла замуж когда работала, в трудовой книжке фамилию не меняла, уволилась по старой фамилии. Муж работает, и на работе хотели мы получить выплаты при рождении ребенка, я показала трудовую, а там фамилия девичья. Организация моя уже поменялась. На работе мужа не хотят выплачивать из за того что фамилия.

Была замужем. Сменила фамилию. В трудовой осталась девичья фамилия. Потом развелась (св-во о браке забрали в суде) фамилия осталась по мужу. На руках только св-во о расторжении брака. Пошла работать. Предоставила ксерокопию св-ва о браке и о расторжении брака как подтверждения того что трудовая моя и чтобы внесли изменения в неё (фамилию). в итоге проработав месяц я уволилась и еле забрала свою трудовую. Изменений в трудовую не внесли. Больше ксерокопий св-ва о браке не осталось (только там зафиксировано что я меняла фамилию). недавно вышла второй раз замуж. Взяла фамилию мужа. И возникла проблема с продлением детского пособия. Нет подтверждения что трудовая книжка моя. в ней вписана девичья фамилия а в свидетельстве о браке у меня исходная фамилия по первому мужу. Это что получается, моя трудовая не действительна и как вообще быть, где и какую бумагу надо взять чтобы подтвердить факт принадлежности трудовой мне? прежний работодаль должен был исправление внести но не сделал этого. Где можно внести изменение фамилии в трудовую-только при трудоустройстве или в какой-то инстанции?

Я вышла замуж, когда официально не работала, изменила фамилию. Потом развелась и устроилась на работу. Вопрос - кто теперь должен внести запись в мою трудовую книжку об изменении фамилии и на основании чего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На прошлом месте работы не поменяли в трудовой книжке фамилию. Хотя копию свидетельств о браке представляла и после смены фамилии работала у него целый год. После перехода на новую работу сразу не заметила, что фамилия не исправлена. Старый работодатель теперь отказывается менять фамилию. Как мне быть, может ли новый работодатель внести изменения в ТЫ?

Кто должен мне менять фамилию в трудовой книжке. Дело в том, что последний раз я работала в 2002 году, тогда у меня еще была девичья фамилия. В 2003 году я вышла замуж и поменяла ее, но после этого больше не работала и трудовая у меня на старую фамилию. Сейчас я устроилась на работу и мне хочется знать сама ли я должна исправить фамилию или работодатель исправляет ее своей рукой.

Вышла замуж оставила свою девичью фамилию. Хочу сменить на фамилию мужа, в свидетельстве о браке будет ли моя девичья фамилия? До пункта присвоения фамилии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение