Возможно ли выселить сожителя из квартиры умершей сестры при наличии наследства?

• г. Москва

В июле 2014 умерла моя сестра. Сестра проживала с сожителем. Квартира в которой они жили является ее собственностью, сожитель прописан в своей квартире. После смерти сестры мы подали документы для вступление в наследство. Возможно ли выселить сожителя из квартиры умершей сестры?

Ответы на вопрос (2):

Когда вступите в права собственности выселите сожителя.Можно сменить замки ,а можно через суд приставами.

Спросить
Пожаловаться

Конечно сожителя выписать возможно. С таким иском в суд вам необходимо обратиться после того как получите свидетельство о праве на наследство. Иск будет называться "о прекращении права пользования жилым помещением, выселении". Вступившее в силу решение суда необходимо будет отнести в паспортный стол, где его и выпишут.

Спросить
Пожаловаться

Муниципальная квартира. В ней зарегистрированы я, мама, двое детей и ребенок сестры. Сестра умерла в настоящее время. Фактически в квартире проживает ее сожитель который является отцом ее ребенка. Официально брак не заключен амежду ними. Возможно ли выселить сожителя? Официально он (сожитель) в квартире не зарегистрирован?

Моя сестра живёт сожителем у них есть совместный ребёнок. Мама квартирой сьемьшича и она против проживания сёстры сожителя. Сестра сожителем не в браке. Сожитель не уходит из квартиры. Мативируя что у него тут ребёнок. могу ли я выгнать сожителя сёстры. Так как являюсь сестре Родным братром.

Нужен ваш квалифицированный ответ. У женщины была муниципальная квартира, в которой она была прописана. Купила новую квартиру, и проживала там с сожителем. Прожили 10 лет. Он прописан в новой квартире. Сейчас, эта женщина умерла, и началась дележка квартиры между братом умершей и ее бывшего сожителя. Пожалуйста, объясните, имеет ли право на наследство сожитель, или квартира должна отойти ее брату? Пожалуйста, разъясните ситуацию по закону, чтоб не было бойни в дележке.

2 года назад сестра прописала в собственную квартиру сожителя. И сестра, и сожитель пьющие, но в настоящее время у сестры ремиссия. Последние 3 мес. сожитель в квартире не живет, место его жительства/нахождения не известно. Как можно выписать сожителя из квартиры сестры без его ведома?

Интересуюсь по поводу сестры. Жила она с сожителем (официально не зарегистрированы) любовь была. И вот сожитель продает свою комнату в комуналке в центре Спб, сестра добавляет в сумму от продажи комнаты свои скромные 500 000 тыс. руб.И покупают они двухкомнатную квартиру. Собственницей квартиры становится сестра, а также их совместный ребенок (внебрачный, но записанный на сожителя)1/3 часть квартиры на ребенка, остальное на сестру оформлено. Сожитель просто прописан. Через некоторое время рождается еще один ребенок у нихи в квартире он просто прописан.

А сейчас решили они расходится. Вроде юридически то сестра там главная. Но сожитель говорит, что подаст в суд и докажет, что большая часть квартиры была куплена на его деньги,, он отдаст сестре обратно ее 500000 тыс и,типа, пусть она валит куда хочет. Вопрос: сможет ли он так зделать?

Мама моего мужа проживала с сожителем более чем 10 лет. Он скончался. Прописана она осталась в муниципальной однокомнатной квартире, в которой мы проживаем. Непосредственным владельцем квартиры является отец мужа, который безвести пропал.

Сожитель матери разведен, имеет ребенка. Завещания составить не успел. Есть ли возможность матери оставить квартиру сожителя себе?

В муниципальную квартиру сестра привела сожителя. В квартире также прописана несовершеннолетняя дочка сестры (моя племянница) . Сестра оставляет своего сожителя наедине с племянницей. Племянница жалуется на то, что этот сожитель её оскорбляет, унижает и домогается. Куда нужно пожаловаться моей племяннице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописан в квартире в которой жила моя мама с сожителем который являлся собственником этой квартиры. Мама и сожитель умерли. Других родственников кроме меня у них нет. можно ли считать эту квартиру моей, в наследство я не вступал. После их смерти прошло больше шести месяцев.

В данное время наша квартира приватизированна на меня и мою мать. В квартире прописаны 4 человека (сожитель матери с 1987 года, сестра с племянником и мать), я не прописан. Мать в тяжелом состоянии. Скажите, какая часть квартиры достанется мне после смерти матери, а какая часть сестре и сожителю матери? Заранеее спасибо. Владимир.

Ситуация: у меня есть 2-х комнатная квартира. Я проживаю в этой квартире вместе с сожителем - мужчиной. Квартира оформлена в собственность на меня, но мой сожитель прописан в этой квартире. Если я захочу продать квартиру - нужно ли согласие прописанного в ней сожителя? Если сожитель будет не согласен продавать квартиру - можно ли как-то выйти из ситуации и продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение