Возможно ли выселить сожителя из квартиры умершей сестры при наличии наследства?

• г. Москва

В июле 2014 умерла моя сестра. Сестра проживала с сожителем. Квартира в которой они жили является ее собственностью, сожитель прописан в своей квартире. После смерти сестры мы подали документы для вступление в наследство. Возможно ли выселить сожителя из квартиры умершей сестры?

Ответы на вопрос (2):

Когда вступите в права собственности выселите сожителя.Можно сменить замки ,а можно через суд приставами.

Конечно сожителя выписать возможно. С таким иском в суд вам необходимо обратиться после того как получите свидетельство о праве на наследство. Иск будет называться "о прекращении права пользования жилым помещением, выселении". Вступившее в силу решение суда необходимо будет отнести в паспортный стол, где его и выпишут.