Как выселить непрописанного сожителя после смерти сестры и защитить имущество в приватизированной квартире?

• г. Москва

Возможно ли выселить непрописанного сожителя умершей сестры из приватизированной квартиры до вступления в права собственности? Переживаем, что он вынесет все из квартиры, он уже поменял замки.

Ответы на вопрос (2):

Не возможно.Вы не собственник.Обратитесь к нотариусу.Он принимает меры для сохранности имущества.

Да, возможно. Наследники сестры - собственники квартиры с момента ее смерти если приняли наследство - подали заявление нотариусу.