Как выселить непрописанного сожителя после смерти сестры и защитить имущество в приватизированной квартире?

• г. Москва

Возможно ли выселить непрописанного сожителя умершей сестры из приватизированной квартиры до вступления в права собственности? Переживаем, что он вынесет все из квартиры, он уже поменял замки.

Ответы на вопрос (2):

Не возможно.Вы не собственник.Обратитесь к нотариусу.Он принимает меры для сохранности имущества.

Спросить
Пожаловаться

Да, возможно. Наследники сестры - собственники квартиры с момента ее смерти если приняли наследство - подали заявление нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

В июле 2014 умерла моя сестра. Сестра проживала с сожителем. Квартира в которой они жили является ее собственностью, сожитель прописан в своей квартире. После смерти сестры мы подали документы для вступление в наследство. Возможно ли выселить сожителя из квартиры умершей сестры?

Муниципальная квартира. В ней зарегистрированы я, мама, двое детей и ребенок сестры. Сестра умерла в настоящее время. Фактически в квартире проживает ее сожитель который является отцом ее ребенка. Официально брак не заключен амежду ними. Возможно ли выселить сожителя? Официально он (сожитель) в квартире не зарегистрирован?

Как выселить непрописанного сожителя. Есть общий ребёнок полтора года. Сожитель у ходит в запой и избивает меня. Есть заявление о побоях.

После смерти мамы в ее квартире остался жить ее сожитель квартира оформлена на маму он там не прописан поменял замки как правильно его выселить.

2 года назад сестра прописала в собственную квартиру сожителя. И сестра, и сожитель пьющие, но в настоящее время у сестры ремиссия. Последние 3 мес. сожитель в квартире не живет, место его жительства/нахождения не известно. Как можно выписать сожителя из квартиры сестры без его ведома?

В апреле 2004 умерла моя сестра. Сестра, пожилая женщина, жила в приватизированной квартире. По истечении 6-ти месяцев, я и моя другая сестра, вступили в право наследования и оформили собственность на 1/2 квартиры соответственно. Никаких других наследников не было. И вот, через год, появляется иск в суд от т.н."сожителя" умершей сестры. Данный сожитель, призывая в свидетели соседей, просит признать его гражданским мужем умершей сестры и пересмотреть наследование данной квартиры. Вопрос: имеет ли он право на пересмотр наследования в свою пользу, если:

1)Совместных детей с умершей сестрой нет.

2)Прописан по другому адресу (где всегда и проживал)

3)Совместно нажитого имущества нет.

4)Совместного ведения хозяйства нет. Сестра самостоятельно оплачивала коммунальные услуги, делала ремонт в квартире, покупала продукты и вещи.

Имею я право в принудительном порядке (с заявлением и с полицией) выселить сожителя моей умершей мамы из ЕЕ КВАРТИРЫ?

В квартире прописан совместный ребенок от сожителя и мамы (совершеннолетний), проживающий по другому адресу. Сожитель в браке не состоял и естественно не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти собственника квартиры прошло 4 месяца, 2 месяца назад несовершеннолетняя внучка умершей подала документы на вступление в права наследования квартирой и имуществом в ней. Я являлся опекаемым умершей, и прописан в ее квартире. Недавно они поменяли замки и не пускают меня туда. Имеют ли они на это право?

И могу ли я забрать оттуда, мебель и технику, или это все уже пренадлежит наследователю?

Как выселить непрописанного в квартире человека? Хозяйка квартиры привела сожителя, но с ним не сложилось отношений. При этом уходить из квартиры он отказывается и грозит расправой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение