Договор купли-продажи земельного участка СНТ - новые преграды из-за наложенного запрета на регистрационные действия

• г. Санкт-Петербург

Заключили договор о купле-продаже зем. участка СНТ (я - покупатель), деньги отдали в рег. палате, оказалось, что наложен запрет на регистрационные действия в связи с долгами. Продавец утверждает, что о запрете не знал, от намерения продавать нам не отказывается... Утверждает, что подал встречный иск в суд, так как с долгом не согласен (тяжба с бывшей женой). Посоветуйте, что можно нам предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Иск в суд о признании договора не действительным, возврате денег

Спросить
Пожаловаться

Гражданка по предварительному договору решила продать часть своего земельного участка. Получила задаток. Не получив остальную сумму в срок, заключила с новым покупателем предварительный, а затем основной договор купли-продажи. Первый покупатель обратился в суд о заключении основного договора, где судья по заявлению в целях обеспечения иска запретил осуществлялть с данным участком регистрационные действия. Суд первой инстанции и кассационной отказал истцу в заключении основного договора и взыскания задатка и отменил обеспечение. На что истец обратился в суд на неосновательное обогащения, где опять на зем. участок наложили запрет на регистр. Дествия. Идет суд. Второй добросовестный покупатель об этом ничего незнал и пошел в Рег. службу зарегистрировать сделку (договор купли-продажи), где ему отказали в связи с тем, что судьей наложен запрет. Что посоветуйте сделать добросовестному покупателю, чтобы снять судебный запрет на рег. действия.

Купил авто у третьего лица по договору продажи. Авто оказался под запретом на регистрационные действия в связи с долгом по алиментам предыдущего хозяина. Долг хозяин платить отказывается, приставы отказываются снимать авто с запрета. Могу ли я продать данный авто указав в договоре купли продажи что на авто наложен запрет на регистрационные действия?

Гражданка по предварительному договору решила продать часть своего земельного участка. Получила задаток. Не получив остальную сумму в срок, заключила с новым покупателем предварительный, а затем основной договор купли-продажи. Первый покупатель обратился в суд о заключении основного договора, где судья по заявлению в целях обеспечения иска запретил осуществлять с данным участком регистрационные действия. Суд первой инстанции и кассационной отказал истцу в заключении основного договора и взыскания задатка и отменил обеспечение. На что истец обратился в суд на неосновательное обогащения, где опять на зем. участок наложили запрет на регистр. Дествия. Идет суд. Второй добросовестный покупатель (не участник по делу) об этом ничего незнал и пошел в Рег. службу зарегистрировать сделку (договор купли-продажи), где ему отказали в связи с тем, что судьей наложен запрет. Что посоветуйте сделать добросовестному покупателю, чтобы снять судебный запрет на рег. действия. Он в суде не участвует.

Купил машину по договору купли продажи оказалось что на данный автомобиль наложен запрет на регистрационные действия как правильно поступить в данной ситуации и как снять запрет.

Заключили договор купли-продажи зем. участка, деньги положили в ячейку в банк, документы отдали в рег. палату на регистрацию, я - покупатель передумала покупать участок, написала заявление в рег. палату на отказ в сделке, рег. палата сообщила, что 18 декабря могу забрать документы на отказ в сделке, продавец не хочет открывать ячейку, прав ли продавец.

Купил автомобиль, при регистрации выяснилось что на нем висит запрет на регистрационные действия. Запрет наложен после заключения договора купли продажи. Судебные приставы отказываются снимать данный запрет. Что делать в данной ситуации?

Купил машину по договору купли продажи, у владеющего ей по ген даверенности, оказалось что на данный автомобиль наложен запрет на регистрационные действия как правильно поступить в данной ситуации и как снять запрет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно приобрела автомобиль по договору купли-продажи. При постановке на учет в ГИБДД выяснилось, что на автомобиль наложен запрет на регистрационные действия. Оказывается, что собственник имел долги по кредитам, было заведено ИП, наложены запреты (не аресты) на имущество. Должник умер. Его сын втупил в права наследования. Данный автомобиль был подарен матери от наследника. Запреты никто не снимал. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации. Как отменить запрет или придется расторгнуть договор купли-продажи. Спасибо.

Купил машину по договору купли-продажи, при постановке на учёт в ГИБДД мне отказали в рег. действиях, так как наложен запрет на бывшего хозяина. О том, что наложен запрет на рег. действия бывший хозяин не знал (с его слов), вернуть деньги и таким образом расторгнуть нашу сделку, он тоже не может, так как деньги уже потратил (погасил просроченный кредит). Расторгнуть сделку через суд не получится, так как в договоре указана смешная сумма в 10 000 рублей. Могу ли я в судебном порядке снять запрет на регистрационные действия? Спасибо.

У меня вот такая ситуация купил машину прошло пол года на учёт не успел поставить так как сломался двигатель машину починил решил пробить на запреты и выяс нил что на машине запрет на регистрационные действия наложен приставом 03.03.2017 со старым хозяином связи вообше никакой неосталось что б узнать о запрете. Как можно узнать за что наложен запрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение