Влияние дарственной на задолженность в банках - возможность аннулирования и размеры вычетов с зарплаты

• г. Вяземский

Имею большую задолжность в банках, в июне оформлили дарственную на все имущество на свою несовершенолетнию дочь, был суд с одним из банков договорились что будут высчитовать с зарплаты, хочу узнать не смогут пристовы анулировать дарственную и как нужно это объяснить приставам и сколько они могут высчитывать у меня с зарплаты денег и на зарплату мужа они не будут притендовать у него свои кредиты.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена , г. Вяземский !

Даритель вправе:

1)отменить дарение если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения(ч.1. ст.578 ГК РФ);

2) потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создаёт угрозу её безвозвратной утраты(ч.2 ст.578 ГК РФ).

Что касается оспаривания данной сделки и признание её ничтожной, то заинтересованные лица вправе:

- оспаривать её в судебном порядке, только при наличии выше перечисленных законных оснований.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 10.08.2014г

04:51 моск.

Спросить
Пожаловаться

Имею задолженности в банках по кредитам в суд подал только один банк но на суде решили что будут высчитывать с зарплаты но сумму не оговаривали сколько могут забирать свое имущество мебель и все остальное оформили на дочь несовершенолетнию дарственную, машину продали как мне вести себя если приедут приставы что мне надо делать имеют они право забрать имущество и если другие банки подадут в суд что мне делать, и могу я не ходить в суд если следующие банки подадут на меня.

У нас с мужем несколько кредитов, мы их платим регулярно. Сейчас зарплата у мужа упала, и я в декрете. Перестали платить два кредита. Набежали пени, штрафы. Банк на уступки не идёт. Ждем суда. Хотелось бы узнать, после суда сколько будут высчитывать? Муж получает зарплату по карте, а я через кассу. С моей зарплаты тоже будут высчитывать? И каким образом? Все кредиты брал муж, свои подписи я нигде не ставила. И будут ли учитывать те кредиты, которые мы платим без задержек?

Можно узнать подскажите пожалуйста вот если у меня кредит в 3 банках и я не имею возможности платить у меня 2 детей я работаю в детском саду у меня зарплата 4600 если суд будет с зарплаты будут забирать 50% вот хотела бы узнать если все три банка подадут в суд сколько у меня в деньгах будут высчитывать, и вот 50% это сколько? И что могут приставы забрать а что нет, и могут квартиру забрать, подскажите пожалуйста, да я виновата и знаю об этом но ни как не могу оплачивать. Спасибо!

Сколька процентов с зарплаты могут вычитываать суд приставы зарплата 30000 т минус 5 т аванс и в буголтерий есть соглошение об уплате элементов на 6 т каждый месяц они перечесляют сколька могут приставы вычитавать за кредит и штрафы гиббд.

Суд присудил выплачивать кредит 53000, буду высчитывать с зарплаты 50 процентов, зарплата у меня 15000, муж не работает, как договорится с приставами...

Понизилась зарплата а у меня кредиты с одним банком прошел суд присудили 50 процентов будут высчитывать другим платить нечем сколько будут высчитывать если другой банк обратиться в суд.

Сколько приставы могут высчитывать из зарплаты, если долг перед банком 56000. Зарплата минималка 11165. У меня трое детей на иждивении и муж не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте приставы стали высщитывать 50% зарплаты, как узнать сколько они еще будут высщитывать и какую сумму?

У меня такая ситуация я работаю в порту зарплата перечисляется на карту Альфа банк. В своё время взял кредит, была просрочка и теберь банк высчитывает всю зарплату в счёт погашения долга. Писал заявление в банк что зарплата это единственный доход, всё бесполезно. Законно это или нет, может ли банк высчитывать полностью всю сумму зарплаты и что делать дальше. Спасибо.

Скажите если опишут имущество и будут высчитывать из зарплаты если банков много как будет делится зарплата между всеми? 50% на всех или будет удерживатся сумма больше спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение