Влияние дарственной на задолженность в банках - возможность аннулирования и размеры вычетов с зарплаты

• г. Вяземский

Имею большую задолжность в банках, в июне оформлили дарственную на все имущество на свою несовершенолетнию дочь, был суд с одним из банков договорились что будут высчитовать с зарплаты, хочу узнать не смогут пристовы анулировать дарственную и как нужно это объяснить приставам и сколько они могут высчитывать у меня с зарплаты денег и на зарплату мужа они не будут притендовать у него свои кредиты.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена , г. Вяземский !

Даритель вправе:

1)отменить дарение если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения(ч.1. ст.578 ГК РФ);

2) потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создаёт угрозу её безвозвратной утраты(ч.2 ст.578 ГК РФ).

Что касается оспаривания данной сделки и признание её ничтожной, то заинтересованные лица вправе:

- оспаривать её в судебном порядке, только при наличии выше перечисленных законных оснований.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 10.08.2014г

04:51 моск.