Вопрос о том, лишится ли Ирина Бумажнова пособий при отказе от предложенной работы при сокращении штатов

• г. Новосибирск

Если при сокращении штатов мне предложили другую работу и я отказалась, следует ли из этого, что я лишусь пособий? Ирина Бумажнова.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вы не лишитесь пособий. Таким образом просто закон защищает работника обязывая работодателя при наличии вакансий предлагать иную работу.