Вопрос о том, лишится ли Ирина Бумажнова пособий при отказе от предложенной работы при сокращении штатов

• г. Новосибирск

Если при сокращении штатов мне предложили другую работу и я отказалась, следует ли из этого, что я лишусь пособий? Ирина Бумажнова.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вы не лишитесь пособий. Таким образом просто закон защищает работника обязывая работодателя при наличии вакансий предлагать иную работу.

Спросить
Пожаловаться

Меня уведомили о сокращении моей должности за 2 месяца. Работодатель предложил другую вакансию, но с меньшей зарплатой. Если я откажусь от новой должности, то мне могут не выплатить пособие по сокращению штатов?

У меня на работе происходит сокращение штатов. Мне предложили уволиться по соглашению сторон или по сокращению... Подскажите, если я уволюсь по соглашению, будет ли выходное пособие облагаться налогом?

У нас сокращение, предложили другую работу, но не по месту проживания, а в другом городе, я отказалась так как имею ученика 12 лет. Мой работодатель сказал. Так как я отказалась от предложенной работе, то должна написать заявление по собственному желанию, а не по сокращению штатов. Предприятия закрывают в нашем городе. Прав ли мой работодатель.

Мне работодатель вручил уведомление на сокращение мой должности при реорганизации и предложил другую ниже оплачиваемую должность (25.01.2017). я от этой должности отказываюсь. Могу ли я написать заявление, что Согласна на увольнение по сокращению штатов, до истичении срока два месяца об уведомлении о сокращении штатов. (статья

180 ТК РФ)? Если я напишу такое заявление каким числом меня сократят? И какие выплаты мне положены?

Через неделю после увольнения по сокращению штатов обратилась в службу занятости. Предложили кассиром в магазине. Т.к. я бухгалтер, то отказалась. Предложили должность бухгалтера на фабрике в пригородной зоне. Состояние здоровья не позволяет каждый день ездить на электричке. Отказалась. Больше ничего не предложили. Тогда я попросила выплачивать мне пособие по безработице. В службе занятости отказались, сославшись на то, что я дважды отказалась от предложенной работы.

У нас на работе происходит сокращение штатов. За два месяца нас предупредили под роспись о сокращении. Но раньше чем прошло два месяца, предупредили о переносе сокращения на один месяц, вопрос: могу ли я просить меня сократить по сокращению штатов, если я не хочу больше ждать сокращения со всеми.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предприятии происходит сокращение численности штатов. Если мне вручат уведомление о сокращении, я буду работать еще два месяца после этого.

Вопрос: могу ли я в этот период отработки после уведомления о сокращении уйти в очередной отпуск и теряю ли я при это в деньгах при расчете выходного пособия по сокращению?

Я подлежу сокращению по предыдущему месту работы, но уже нашел подходящую работу в другой организации. Дожидаться ли мне сокращения? Должны ли мне выплатить положенные при сокращении компенсации, если сразу после увольнения я устроюсь на другую работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение