Что делать с недвижимостью, если владелец проживает в психоневрологическом интернате и состоит на учете как недееспособный?

• г. Уссурийск

Как быть с недвижимостью если человек, у которого она в собственности находится на постоянном месте жительства в психоневрологическом интернате, идет процедура по признанию его недееспособным. Квартира находится под присмотром сына.

Ответы на вопрос (1):

Конкретизируйте вопрос:что вы намерены делать с недвижимостью

Спросить
Пожаловаться

Мой сын находится в психоневрологическом интернате г. Ростов-на-дону. Какие критерии должны быть для признания его недееспособным?

Квартира приватизирована на имя бабушки. В ней прописан её сын, но он не переделал приватизацию на себя. После признания его недееспособным сына отправляют в интернат на постоянное место жительства.

Кто становится владельцем квартиры?

Мой родной дядя, не имеющий жены и детей, недееспособный, находится на постоянном проживании в психоневрологическом интернате имеет недвижимость. Кто в случае его смерти является наследником его собственности?

Брат прописан в психоневрологическом интернате. Если интернат признает брата недееспособным и будет его опекуном. Вопрос. Если брат потом умрет то кому перейдет его доля собственности от дома. Сестре или интернату.

После смерти матери я являюсь опекуном своего брата (инвалид 1 группы с детства, диагноз: олигофрения, 1965 г. р., по решению суда признан недееспособным). В настоящее время он находится в психоневрологической клинике на лечении. По заключению врачей нуждается в постоянном уходе (запрещено оставлять одного без присмотра). Я работаю, моему младшему сыну 12 лет, мы проживаем в трехкомнатной квартире. Квартира приватизирована, собственников трое: 3/5 принадлежит мне, 1/5 - сыну, 1/5 - брату; прописаны еще два старших сына без права собственности. Врачи посоветовали оформить брата в интернат, так как я не могу постоянно находиться дома. Как я поняла опекуном станет интернат. Возможно ли в моем случае поместить недееспособного в интернат и остаться его опекуном? Заберет ли интернат долю квартиры брата? Могу ли я выплатить стоимость доли квартиры интернату? Или арендовать ее у интерната?

Вопрос: если человек находится в психо-неврологическом интернате и признан недееспособным по суду, пенсию получает интернат. 75% на обслуживание в интернате, а 25% на лицевой. На основании какого закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти владельца квартиры осталось двое наследников, один находится в психоневрологическом интернате и является недееспособным имеет ли права интернат на квартиру,

После смерти владельца квартиры осталось двое наследников, один находится в психоневрологическом интернате и является недееспособным имеет ли права интернат на квартиру, какие дальнейшие действия второго наследника оформить половину на себя? И то есть интернату не как квартиру не достанется?

Есть решение суда, в котором имеется недееспособный должник, который находится на постоянном месте жительства и постоянной основе и пропиской (ответ интерната). Как можно обратить взыскание на его недвижимость, в которой и не прописан и не проживает? Сумма долга = сумме недвижимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение