Что делать, если купленные босоножки оказались неудобными и прошло только 1 носка? Можно ли вернуть деньги?

• г. Тамбов

Купила босоножки и одела 1 раз, оказали жутко неудобными! В магазине пройдешь 3 шага так и не поймешь! 14 дней еще не прошли могу ли я вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Вернуть обувь, которая не подошла по размеру, можно только если она не была в употреблении. Теперь сможете только путем претензии о ненадлежащем качестве товара в течении гарантийного срока. Если экспертизой будет установлено ненадлежащее качество то сможете потребовать обмена на аналогичный товар или возврата уплаченной суммы. Смотрите ст.18 Закона О защите прав потребителя.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не вернете Вы в данном случае товар.

Спросить
Пожаловаться

Не можете вернуть, вы в них ходили.Основание - ст. 25 Закона о защите прав потребителей.

Пытайтесь притянуть претензии к качеству ,если хотите, конечно.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста советом. Купила 16 июня туфли, босоножки. 24 июня одела первый раз, а вчера (26 июня) на одной босоножке порвалась резинка, которая держит застежку. Реально отнести их в магазин и вернуть деньги?

Купила босоножки. Одела 1 раз. У босоножек строчка была прострочена и не захвачен край кожи. В результате край загнулся. Вернула босоножки в магазин, написала заявление и попросила возврат денег (со дня покупки прошло 17 дней). Деньги вернуть отказались, сказали, что сделаем качественный ремонт. Могу ли я потребовать деньги.

Купила на прошлой неделе ботиночки, одела один раз, оказались очень неудобными в носке. Могу ли вернуть их в магазин?

Заказала обувь в интернет-магазине, обувь пришла без брака, мой размер. Одела 1 раз и жутко натерла ноги, могу ли я вернуть товар, 14 дней еще не прошло?

Два дня назад купила в магазине ботинки. Одела один раз и оказались очень неудобными и натерли ноги. Возможно ли мне их вернуть в магазин (чек сохранился)? Хотя я их одевала уже.

Купила брюки, одела 1 раз, потом постирала, они сели ужасно, понесла обратно в магазин, прошло всего 6 дней, отказались вернуть деньги, так как они стиранынные, как вернуть?

Я купила босоножки 16.07.Одела 1 раз. Обувь мне не подошла. Есть чек. Могу ли я вернуть обувь в магазин. Чем апеллировать в данной ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила в магазине туфли. Один раз одела на работу и стерла ноги в кровь, колодка оказалась ужасной, хотя в магазине при примерке все устраивало. Можно ли вернуть туфли в магазин, 14 дней еще не прошло.

Я купила в магазине босоножки. Одела один раз и сместился каблук. В магазине говорят что каблук не смещен (они относили мастеру). Значит товар бракованный. Как могу я вернуть деньги за товар? В какой статье впрописано возврат товара из за брака.

Вчера купила в магазине босоножки, сегодня-одела и порвался ремешок... в магазине отказали в обмене и возврате денег (чек сохранила)... кто прав, как вернуть свои деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение