Что делать, если купленные босоножки оказались неудобными и прошло только 1 носка? Можно ли вернуть деньги?

• г. Тамбов

Купила босоножки и одела 1 раз, оказали жутко неудобными! В магазине пройдешь 3 шага так и не поймешь! 14 дней еще не прошли могу ли я вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Вернуть обувь, которая не подошла по размеру, можно только если она не была в употреблении. Теперь сможете только путем претензии о ненадлежащем качестве товара в течении гарантийного срока. Если экспертизой будет установлено ненадлежащее качество то сможете потребовать обмена на аналогичный товар или возврата уплаченной суммы. Смотрите ст.18 Закона О защите прав потребителя.

Нет, не вернете Вы в данном случае товар.

Не можете вернуть, вы в них ходили.Основание - ст. 25 Закона о защите прав потребителей.

Пытайтесь притянуть претензии к качеству ,если хотите, конечно.