Муж после развода вытеснил из дома - как сохранить доступ к совместному имуществу?

• г. Сорочинск

После развода муж вынудил уйти из дома. Сейчас проживаю с дочерью 7-ми лет на сьёмной квартире. Поменял замки. Ключи не даёт. Дом совместно нажитое имущество. Раздела не было. Как заставить не препятствовать бывать в доме? Сам в доме не проживает.

Ответы на вопрос (2):

Обратится в суд с иском о разделе совместного имущества, признания права собственности на 1/2 дома, определения порядка пользования, устранения препятствий в пользовании и вселении. Потом с приставом и участковым войти в дом, обязать бывшего отдать комплект ключей.

Елена! В судебном порядке посредством иска о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. А лучше подавайте на раздел совместно нажитого имущества.