И если подавать в суд, нужен ли мне адвокат, и во сколько примерно обойдется ведение дела?

• г. Москва

В следующем вопросе. В ноябре 2004 года в компанию, где я работала на тот момент пришли представители Ситибанка и предложили сделать всем желающим кредитные карты. Я написала заявление на выпуск на мое имя кредитной карты, но так ее и не получила. 25 марта 2005 года из этой компании я уволилась, а через какое-то время мне стали звонить из Ситибанка с вопросами, когда я буду погашать задолженность по кредиту. Карту я не получала, нигде за нее не расписывалась и, соответственно, воспользоваться ей не могла. Я поехала в отделение Ситибанка и написала заявление, где изложила всю ситуацию. Через какое-то время звонки из банка прекратились. Прошло два года, и они снова позвонили мне, чтобы сообщить, что принято решение о моей виновности. Т.е. вынесено решение, что карта была активирована либо при моем присутствие, либо при моем попустительстве. И что с момента написания заявления на выпуск карты я и только я несу ответственность за эту карту. Они предлагают 2 варианта. Либо я выплачиваю тело долга 10 тыс. рублей (когда я писала заявление 2 года назад речь шла о сумме в 6 тыс. рублей) без учета всех просрочек. Либо мой долг передается третьим лицам и я буду обязана выплатить всю сумму, включая проценты и пени, начисленные за те 2 года, в течение которых рассматривалось мое заявление. О данном решении мне сообщили по телефону. Никакого письменного подтверждения данному решению нет. Более того, мне никто не может внятно объяснить, с кем из руководства можно пообщаться на данную тему. Единственное, что мне удалось выяснить, это что мне опять нужно писать заявление. Как лучше поступить в данной ситуации? Если я подам на банк в суд, то какие мои шансы на решение дела в мою пользу? И если подавать в суд, нужен ли мне адвокат, и во сколько примерно обойдется ведение дела? Т.е. стоит ли этим заниматься или лучше заплатить банку, несмотря на то, что я не видела ни этих денег, ни карточки?

Спасибо заранее за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Если вы действительно не видели карты и не активировали ее, то рекомндую вам обратиться за помощью к юристам.