Как получить сертификат на жилье молодой семье?

• г. Самара
Ответы на вопрос (1):

Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использование утверждены Постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. N 1050. Изучите этот документ и имейте ввиду, что изначально Вам предстоит встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Можно ли использовать сертификат «молодой семье для приобретения вторичного жилья» на покупку старого частного дома с внесением дополнительной суммы денег. Или по сертификату можно только брать ипотеку на вторичную квартиру? Дом дешевле квартиры.

Молодой семье дают сертификат по программе "Молодая семья"можно ли доверить свой сертификат жилищному кооперативу "Доверие" законно ли они выдают ипотечный кредит к выданному сертификату? Спасибо.

После наводнения, дом в котором прописана и проживала мать, был признан не пригодным для жилья, матери полагался сертификат на приобретение нового жилья, я собственник этого жилья, но проживала в другой квартире с семьей, которой являюсь собственником 1/2 квартиры. Мать умерла не получив сертификата, могу ли я получить за утраченное жилье, сертификат на новое жилье? Куда обратиться? Что можно сделать В этой ситуации?

Я подала документы на получение сертификата по молодой семье на преобретение жилья. Пока сертификат не выдан. Отец написал на меня дарственную на квартиру 32 кв.м.

Получу ли я сертификат по молодой семье на преображение жилья?

Мы получили сертификат на субсидию помощь молодой семье на приобретение жилья 18 октября у нас заканчивает срок сертификата, жильё с нужными квадратами в нашей местности мы так и не нашли, можно ли как то продлить срок сертификата?

Ситуация такая. Семья муж, жена и ребенок получили сертификат молодая семья. Эта семья отдала этот сертификат в счет оплаты долга другой семье-родственникам, которые добавив свои средства купили квартиру. Но квартира естественно оформлена на первую семью. Эта первая семья жили в другой квартире, которую по устной договоренности в процессе приватизации они должны были делить на всех членов семьи. Они развелись, и муж приватизировал квартиру на себя и дочерей. Но свидетельства о собственности в регпалате до сих пор не получил. Жена хочет обратиться в суд, с разделом имущества. Скажите, если она обратится в суд, не признают ли сделку покупки по сертификату недействительной? И не лишат ли их этого сертификата раз квартира фактически куплена для других людей?

Семья оформила квартиру по ипотеке. Квартира в настоящее время на стадии строительства. Недавно семье выдали сертификат по "молодой семье". Может ли семья использовать сертификат для погашения ипотечного кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я стою в программе помощь молодой семье можно ли мне после получения денежного сертификата приобрести дом или квартиру не брав ипотеку в банке, если у нас еще имеется материнский капитал, используя только материнский капитал и сертификат программы молодая семья.

Мы с моей семьёй и мамой проживаем в одной квартире. У мамы была ещё одна квартира по дарственной. Она её продала в ноябре 2018 года. А нам дают сертификат как молодой семье. Можно ли купить ту квартиру по сертификату в 2019 году? Не будит ли это выглядить как афера.?

Как семье военнослужащего избавиться от собственного жилья и получить сертификат на жилье от МО?Семья-муж, жена, дети-4 года и 12 лет. Возможен ли развод и дарение квартиры жене, с тем чтобы она смогла приобрести второе жилье за счет средств материнского сертификата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение