Отказ в восстановлении надзорного обжалования в суде - понятие и причины.

• г. Тюмень

Почему обращаюсь в суд в порядке ст 389.5 упк. как отсылает ст 412.2 упк. а мне ответ что срок апеляционного обжалования не востоновят, но об этом я не прошу так как мне надо востановить надзорное обжалование.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы ответить на вопрос, нужно смотреть заявление, с которым обратились, и определение суда. поскольку излагаете обстоятельства не совсем понятно.

Спросить
Пожаловаться

Все правильно, срок для обжалования в порядке надзора восстанавливается по правилам ст. 389.5 УПК РФ: восстановление срока для апелляционного обжалования. Срок вам не восстанавливают, по всей видимости, из-за отсутствия уважительных причин.

Спросить
Пожаловаться

После аппеляционного обжалования решения мирового суда в городской суд по ч.1 ст.12.26 КоАП, гор. суд в своём решении написал что данное решение обжалованию не подлежит, законно ли это? Надзорное обжалование разве отменили в России...

Пропущен 10 дневный срок на апелляционное обжалование.

Востановить его не представляется возможным.

Возможно ли подать жалобу на Постановление мирового судьи в суд Надзорной инстанции (дело об административном правонарушении) , без прохождения апелляционного обжалования, так как это не возможно из-за пропущенного срока.

Сергей.

Я подал заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу кассационной жалобы на имя Председателя ВС РФ. Суд восстановил пропущенный срок но в результативной части сказано: Восстановить (ФИО) процессуальный срок для обжалования в суд надзорной инстанции-Верховный Суд Российской Федерации на решение... городского суда, апелляционного определения... областного суда Правильна ли эта формулировка, Ведь я подавал заявление о восстановлении процессуального срока на кассационное обжалование а не надзорное? Спасибо!

Суд вынес определение с указанием срока на обжалование. Как будет называться мой ответ при обжаловании определения и срок обжалования идет с момента получения или вынесения? Определение получила за два дня до окончания срока, притом две дня-выходные. Спасибо.

Распространяется ли срок обжалования в суде кассационной инстанции общей юрисдикции уголовного дела в порядке ст. 125 УПК РФ установленный ч.4 ст. 401.3 УПК РФ?

В случае отказа в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции суда общей юрисдикции (НЕ ВС РФ), если 6 месячный срок распространяется на обжалование решений по жалобе в порядке ст. 125 УПК РФ, он считается с вынесения постановления апелляционного суда, для последующих обжалований в кассационном порядке (ВС РФ, если отказ председателю ВС РФ)?

С момента подачи первой кассационной жалобы (не в ВС РФ) 6 месяцев прошло, жалоба не рассмотрена, для дальнейших обжалований нужно восстанавливать срок?

Пропустил срок подачи надзорной жалобы, являясь ответчиком. Был введен в заблуждение относительно сроков обжалования апелляционного определения по гражданскому делу. В моем письменном апелляционном определении отсутствовали сведения о порядке и сроке обжалования ст.225 ГПК. Устно судьей было заявлено, что я имею в запасе один год на обжалование, но за два дня до этого срок был изменен на пол года. То, что у нас есть право на обжалование год, подтвердил мой истец в судебном заседании по делу о восстановлении пропущенного срока. Хочу восстановить упущенное дело. Могут ли эти факты повлиять на восстановление пропущенного срока? Как восстановить утраченное судебное производство?

Можно ли восстановить срок кассационного обжалования апелляционного определения на основании того, что в данном определении, в нарушение закона, было указано что оно кассационному обжалованию не подлежит. Поэтому кассационную жалобу не подали вовремя.

О своем праве подать кассационную жалобу я узнала только после истечения сроков на обжалование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу кассационной жалобы на имя Председателя ВС РФ. Суд восстановил пропущенный срок но в результативной части сказано: Восстановить (ФИО) процессуальный срок для обжалования в суд надзорной инстанции-Верховный Суд Российской Федерации на решение.. городского суда, апелляционного определения... областного суда Правильна ли эта формулировка, Ведь я подавал заявление о восстановлении процессуального срока на кассационное обжалование а не надзорное? Мне на этом сайте посоветовали подать заявление на уточнение определения суда. А на какие нормы ГПК РФ мне ссылаться в заявлении? Спасибо!

Можно ли при обжаловании в суды высших инстанций сразу после Апелляционного обжалования в судебную коллегию по гражданским делам Московского городского суда, обращаться в с Кассационной жалобой в Верховный Совет РФ, пропустив Кассационное обжалование в президиум Московского городского суда.

Каковы сроки обжалования апелляционного определения в президиум областного суда, а также обжалование в Верховный суд по гражданским делам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение