Хотим принять участие в долевом строительстве, но для этого нам необходимо продать квартиру в другом городе и выписаться.

• г. Санкт-Петербург

Хотим принять участие в долевом строительстве, но для этого нам необходимо продать квартиру в другом городе и выписаться. Зарегистрироваться в Санкт-Петербурге не у кого. "Покупать" прописку не хотим. Таким образом на время строительства становимся "бомжами". Как нам быть, что бы остаться в правовом поле? Заранее благодарю, Александр.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, отсутствие регистрации по месту жительства - достаточно большая проблема.

Но вы же будете где-то жить? Вот в этом месте, где будете жить - там же и зарегистрируйтесь по месту жительства. И неважно, что договор, на основании которого вас будут регистрировать - будет на определённый срок, не имеет значения. Вам обязательно надо будет заключить договор аренды - вот, как раз повод остаться в правовом поле и в этом вопросе.

Возможно, вам сначала откажут в "паспортном столе", но это всё можно и реально обжаловать. Очная помощь юриста скорее всего всё-таки понадобиться...

С уважением,

Антон Жаров