Сколько нужно уплатить при получении суммы унаследованного по завещанию вклада в Сберегательном банке РФ?

номер вопроса №4592
прочитан 12 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемый Дмитрий!

Согласно п.5 п/п 6 Закона о государственной пошлине "от уплаты государственной пошлины в органах, осуществляющих нотариальные действия, освобождаются...граждане - за выдачу свидетельств о праве на нследство...вкладов в банках". В соответствии с Законом о налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения от 12.12.1991 с последующими изменениями "при наследованиии имущества стоимостью от 850-кратного до 1 700-кратного установленного законом МРОТ - наследники первой очереди платят 5%; второй очереди - 10%, все остальные - 20% от суммы превышающей 850-кратный МРОТ" (ст.3 Закона). Далее следует прогрессивная шкала.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев (Москва)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X