Является ли теща близким родственником или членом семьи?

• г. Нижний Новгород

Является ли теща близким родственником или членом семьи? Я подарил ей 1/2 долю квартиры. Может ли она не платить налог 13%? п 181 ст 217 НКРФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Андрей, добрый день!

Ст.2 Семейного кодекса РФ - членами семьи являются: супруги, родители, дети.

ст. 12 Семейного кодекса - близкие родственники - родственники по прямой восходящей и нисходящей линии (родители, детии, дедушки, бабушки и внуки)

Т.о. теща не является ни близким родстенником, ни членом семьи