Требование предоставить технический план при исправлении технической ошибки в свидетельстве на собственность - правомерно?

• г. Торопец

Получила свидетельство на собственность в котором указан 1 этаж (по тех паспорту и на самом деле 4}). В кадастровом паспорте тоже 1. Подала заявление на исправление технич ошибки на основании тех паспорта (паспорт 2005 года). Мне отказали, требуют тех план. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Так как с 2005 года Вы могли много раз реконструировать дом, то, в принципе, они правы - необходим свежий документ, на основании которого и будут внесены изменения в кад.учет.

Спросить
Пожаловаться

Как составить иск о признании исправления ошибки в фамилии в паспорте. В 2005 году при замене паспорта была допущена ошибка в фамилии (е,ё) не соответствие с свидетельством о рождении и в этот же год была приобретена квартира по этому паспорту. Была получена справка в ОФМС о том что была допущена ошибка., паспорт заменили на новый согласно свидетельства о рождении. Теперь необходимо заменить свидетельство о госрегистрации?

В кадастровом паспорте ошибка, неправильно указан этаж квартиры, в бти настаивают заново делать паспорт с выездом техников в квартиру, а это 4000 руб. Но ошибка же их, куда пожаловаться, куда направить заявление об исправлении ошибки? Есть план квартиры, на нем указан верный этаж.

В свидетельстве на право собственности (земля) указаны реквизиты старого паспорта. Никаких отметок о реквизитах в новом паспорте нет. Мне нужно получить кадастровый паспорт на землю. Могут ли возникнуть вопросы по паспорту?

В техническом паспорте 2003 года ошибка в расчете площади На основании технического паспорта по решению Арбитражного суда получено свидетельство о праве собственности также с ошибкой в площади. Есть более поздний технический паспорт 2008 года с правильной площадью. Как исправить ошибки?

Моему мужу выдали паспорт с ошибочной датой рождения. Обратившись по месту рождения о замене паспорта, на основании свидетельства о рождении ему отказали. Сказали, что необходимо менять паспорт по месту проживания. Паспорт заменили. Наш брак зарегистрирован по старому паспорту, необходимо ли мне менять свидетельство о браке и соответственно корректировать штамп в моем паспорте о браке?

В свидетельстве о браке была допущена ошибка в дате рождения, соответственно в паспорте печать о браке тоже с ошибкой. Свидетельство поменяли, теперь требуется замена паспорта, правомерно ли в мфц требуют госпошлину как за паспорт непригодный к употреблению (1500), а не как за ошибку в паспорте (300)

В свидетельстве о регистрации собственности указана неправильная дата рождения, например указано 17, а нужно 16,, эта дата была в паспорте на тот момент, сейчас выдали другой паспорт с исправленной датой, в новом паспорте на последней странице указан номер старого паспорта, по которому ранее выдавалось свидетельство, подскажите, что делать в этой ситуации, к кому обратится, чтобы исправить свидетельство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне потребовался кадастровый паспорт на жилой дом. По ранее выданному свидетельству звучит: жилой дом, назначение - жилое,1-этажный (подземных этажей 1)общая площадь 99,1 кв. м. Эти данные взяты из технического паспорта. Сейчас, после передачи из БТИ данных того же тех. паспорта в кадастровом паспорте мне ставят площадь 193,6 кв м. Объясняют, что увеличение произошло на площадь подвала (хотя есть ещё и веранда), и теперь в кадастровом паспорте пишут - 2 этажа. Правы ли в кадастровой палате или мне надо обращаться по поводу исправления технической ошибки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение