Требование предоставить технический план при исправлении технической ошибки в свидетельстве на собственность - правомерно?

• г. Торопец

Получила свидетельство на собственность в котором указан 1 этаж (по тех паспорту и на самом деле 4}). В кадастровом паспорте тоже 1. Подала заявление на исправление технич ошибки на основании тех паспорта (паспорт 2005 года). Мне отказали, требуют тех план. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Так как с 2005 года Вы могли много раз реконструировать дом, то, в принципе, они правы - необходим свежий документ, на основании которого и будут внесены изменения в кад.учет.