Спросить бесплатно

Настоящим сообщаю что мной, 15.07.2006 года была передана в долг Т.

денежная сумма в размере 100 000 рублей. О данном факте свидетельствует долговая расписка, выданная мне Т.Кроме того, Т., обязалась уплатить мне проценты в размере 10 000 рублей за пользование моими денежными средствами. Однако данный факт в расписке не был отражен. В момент передачи денег Т. со мной находилась моя сестра Н. Согласно расписке, деньги Т. обязалась вернуть 15.08.2007 года. По истечении указанного в расписке срока, я обратилась к Т. с требованием о возврате долга. Но Т. попросила меня подождать некоторое время, сославшись на какие то личные проблемы, пообещав в ближайшее время деньги вернуть. Так продолжалось на протяжении длительного времени. Не желая отдавать долг Т. постоянно придумывала все новые отговорки. Мне не раз приходилось дозваниваться до Т. по телефону, либо выезжать к ней на работу. Так, по месту работы Т. со мной (неоднократно) выезжали моя сестра Н. и моя бывшая коллега по работе Р., которые могут подтвердить, что Т. постоянно находила все новые отговорки, лишь бы не выполнять свои обязательства. Для того чтобы вернуть свои деньги, я предлагала Т. разные варианты. Это и возврат долга постепенно (в рассрочку), это и возврат долга без процентов. Однако, человеческая подлость и непорядочность не знает пределов, видимо поэтому, Т. долг мне так и не вернула. Видимо нужно просто потерять совесть, чтобы взять деньги взаймы и не отдавать, не то что вовремя, а вобще никогда. После всех возможных способов вернуть свои деньги мирным путем, я неоднократно предупреждала Т. о том, что я вынуждена буду обратиться в суд с иском о взыскании с нее долга. На это, Т. ответила, подожди еще немного. 15.04.2007 года я обратилась в Читинский городской суд. На предварительном заседании 22.06.2007 года Т. заявила ходатайство о своем нежелании учавствовать в процессе без адвоката, в связи с чем дело было отложено до 13.07.2007 года. Вероятно логика Т. здесь проста: лучше потратиться на адвоката, чем возвращать долг, да еще и судебные расходы, которые после окончания процесса будут возложены на нее. Ну и естественно возможность потянуть время. А 13 июля 2007 года на стадии разбирательства дела по существу, производство по делу было приостановлено в связи с заявлением ходатайства Т., поскольку Т. написала заявление в милицию что я ко бы отдала мне деньги 80 000 рублей. Судья спросила у меня возражаю ли я против того, что дело будет рассматриваться в милиции, я ответила, что не возражаю. Поскольку, у меня нет юридического образования, я не знала, что дело будет приостановлено до момента окончания разбирательства в милиции. О том, что Т. написала на меня заявление в милицию я узнала 12 июля 2007 года от (напр. Капитана милиции Иванова И.И.), который пришел ко мне домой около.. часов и сообщил, что ему необходимо отобрать с меня объяснения по заявлению Т. С моих слов был составлен протокол допроса (свидетеля). В заявлении Т.содержится ЧТО ОНА ОТДАЛА МНЕ УЖЕ 80 000 РУБ а в расписки не указала я ко бы я у нею забрала деньги обманным путем.

После ознакомления с заявлением Т. мне стало известно, что Т. обвинила меня в мошеничестве. С доводами изложенными в заявлении Т. категорически не согласна. Более того, считаю что действия Т. тщательно спланированы с целью уклонится от исполнения обязательства и избежания ответственности. А взятие инициативы в свои руки, путем обвинения человека в мошеничестве, которого не было, является попыткой манипуляции и ввода в заблуждение сотрудников милиции для решения своих личных проблем. Заявление Т., лишний раз доказывает, что она не желает возвращать долг. Не понятным остается и то, что занимая у меня деньги, Т. пишет мне расписку в их получении, но почему же тогда, возвращая мне долг, как она утверждает, не вносит изменения в расписку выданную мне, или не просит у меня новую, с указанием возвращенной суммы долга. Не логично. А милиция отказалась принемать у меня встречное заявленее о кливите. Что нужно делать мне как доказать свою правату?

Считаю, что Т. является нарушителем не только закона, но и нарушителем простейших этических и моральных норм. Прошу разобраться в данной ситуации.

вопрос №459228
прочитан 60 раз

Идите к адвокату.

Мы в ситуации разобрались, теперь нужен кто-то, кто поможет разобраться в ситуации суду и милиции.

С уважением,

Антон Жаров

Похожие вопросы

юрист Питеров Вячеслав Николаевич:

Ст. 159 УК РФ. НО сама статья вам ничего не даст... " Сам в расписке 1,5 года назад указал, что вернет долги хх.07.17 г" - вы можете не принимать во внимание гражданско-правовые отношения,


юрист Харченко Ольга Валерьевна:

Анна, здравствуйте! Вы не правы.. Не все юристы обманывают своих клиентов. Да, такое случается, что предлагают услуги даже в заведомо проигрышных делах, но таких нечестных юристов не так уж и много..


юрист Утемова Анна Станиславовна:

Все обстоятельства дела против вас, в ваших дейтвиях есть признаки мошенничества... тем более вы сами написали на себя статью данной распиской...


адвокат Козак Леонид Леонидович:

С правовой стороны вопроса требования матери могут быть признаны обоснованными. В случае, если


адвокат Рыжкова Наталия Александровна:

Здравствуйте, Оксана, если условия опекунства оговорены в договоре или акте органа опеки и попечительства, тов возможность вернуть деньги есть.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X